И еще немного о MUDMANе... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2011, 22:32
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 859 раз(а) в 130 сообщениях
И еще немного о MUDMANе...

Скажу честно - всегда был равнодушен к Шокам. Не то что бы совсем, с интересом следил за этой линейкой, но как-то не грели они меня, не возникало желания сразу приобрести их.
На днях встречаю старого приятеля, на руке у него Mudman. Ну, естественно - дай посмотреть. Надеваю на руку и понимаю - вот оно, моё. Многие, наверно, на этом форуме испытывали подобное. Вроде и модель знакомая, и не хотел как-то, а тут раз - и засвербило.Вобщем, раз у меня такая взаимность с Шоками развилась, думаю надо другие посмотреть, на руку прикинуть. Много пересмотрел в живую, перещупал. Но только Mudman мил как блин с икрой. В Сети и неоднозначные отзывы читал о нем, и видео видел с разбитым дисплеем. Но как говорится - хачу, и все тут. Поверите, подхожу к витрине с часами, а вижу только Mudman, даже если он где-то в углу стоит. Прямо наваждение какое-то.Подвернулись за 4,2тыр, ну я чтоб не мучить себя ожиданием, взял. Девушка-продавец единственное что смогла сказать о них, что часы японские и в них можно купаться. Пришлось мне ей рассказать про эти часы. И чем больше я рассказывал, тем явственней читалось в ее глазах сожаление по поводу того, что она отдает мне эти часы почти задаром.
Вобщем вот они.



Что интересно... Эти часы показались мне красивей, интересней и уж наверняка точней, чем точно такие же у моего приятеля. Видимо потому что это уже были мои часы.
Это были не восхитительно-необычные EQW-M1100DB-1A которые я купил в декабре, и не простенькие, но добротные EFA-118D-1A которые я заказал для сына в январе. Это старые, добрые электронные часы Casio, коих у меня перебывало бесчетное количество. Только с гордой надписью G-Shock.
А по сему и общение наше с Шоком пошло по простецки дружеское. Часы сразу проявили те моменты, которыми я мог быть недовольным. Недовольства, в принципе, стандартные - тугие кнопки, негромкий звук ну и пупырышки на днище, которые доставляли некоторый дискомфорт на руке.Не откладывая в долгий ящик, я взялся устранять.
Благодаря пошаговой фотоинструкции, которую я нашел в блоге уважаемого casiofanа, за что ему отдельное спасибо, я без проблем разобрал этот корабль. Когда курочил, поймал себя на мысли, что я даже не подумал о том что лишаюсь гарантии, настолько эти часы дают ощущение надежности и
неубиваемости.



http://i055.radikal.ru/1101/2b/5b7ea3d13c37t.jpg


В кадр не попал резиновый амортизатор, который закрывает модуль(только сейчас заметил). Замена батарейки стандартная. Видно что прокладка смазана, что-то вроде силикона.
Затем я снес пупырышки на нижней резинке.



Сделал это на наждачке с размером зерна 600грит с водичкой, вложив в резинку крышку для формы и прочности. Процедура заняла минут 5 неспеша.

Затем, в целях борьбы с жесткими кнопками, в течении 20-ти минут прокипятил резинки. Ремень не стал кипятить, он мне показался достаточно мягким и эластичным.



Закончив кипятить, я оставил резинки остывать вместе с водой, по аналогии с отжигом закаленной стали.
Пока все это кипело и остывало, я вытащил звуковую пружинку, немного растянул ее и лишнее отрезал, в надежде что звук станет громче. Так, когда-то делали в "Монтанах", что б увеличить громкость.

Когда все остыло и высохло, собрал. Сначала удобней собирать нижнюю часть, видно как все выступы ложаться в свои места.



Ну а потом и все остальное





Результаты сего действа.
Кнопки стали объективно мягче, особенно кнопка подсветки. Все спокойно нажимаются подушечкой пальца. А с новья гарантированное нажатие получалось только ногтем.
Громкость стала субъективно чуть сильней, но все равно для меня недостаточна. Выберу время, поэксперементирую с заменой пьезоэлемента.
Без пупырышек на днище, часы не в пример комфортней, снимать не хочется. Как кусок родной кожи. Но, думаю, летом под часами будет сильней потеть.
Хотелось бы еще снести острый профиль на безеле, на окантовке вокруг стекла. Примерно на 1мм, до букв G-SHOCK. Мне кажется внешний вид бы улучшился, с минимальной потерей защиты стекла. И общая высота часов бы уменьшилась. Но буквы shockresist возле кнопки подсветки, выше. И если это сделать, как раз половина, по высоте, букв останется.

Общие впечатления от этих часов просто прекрасные. Они просто излучают силу и надежность. Самым слабым местом считаю - ремень. Просечки под надписями dual illuminator и mad resist, как мне кажется, уменьшают ресурс ремня. Да и двойная перфорация под замок тоже. Но будем посмотреть.
Придет пора - заграница нам поможет.

Из непонятого... В описаниях про автоматическую подсветку сказано что она срабатывает в условиях недостаточной освещенности, а у меня "зеленый глаз" срабатывает даже при ярком солнце.
Обычно после какой-либо манипуляции в любом режиме, нажатие кнопки mode переводит часы в режим основного времени, а здесь нужно перелистывать все режимы, что бы вернуться в основное время.
Но это все мелочи - часы просто офигенные. Это понимают даже собаки

Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
aleksej (19.02.2011), askman (02.02.2011), boris777 (31.01.2011), casiofan (02.02.2011), CruelKillings (02.02.2011), Don Antonio (31.01.2011), dozent96 (08.02.2011), G-man (01.02.2011), I am ready (01.02.2011), inc (04.02.2011), Kolin (01.02.2011), Mistigris (01.02.2011), muscovite (13.02.2011), Neurohirurg (01.02.2011), O_ld (31.01.2011), Qwerty_Alex (01.02.2011), umnik nn (01.02.2011), Vadim-fr (02.11.2021), vitashko (01.02.2011), Zipellin (01.02.2011), Тарас Кучеренко (01.02.2011)
  #2  
Старый 31.01.2011, 22:35
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 859 раз(а) в 130 сообщениях
Вот несколько фоток из "офиса", где G-Shock более чем уместен.











Ответить с цитированием
Эти 22 пользователей сказали Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
Amundsen (03.02.2011), AndyPa (01.09.2017), askman (02.02.2011), boris777 (31.01.2011), casiofan (02.02.2011), CruelKillings (02.02.2011), Don Antonio (31.01.2011), dozent96 (08.02.2011), G-man (01.02.2011), I am ready (01.02.2011), inc (04.02.2011), Mistigris (02.02.2011), muscovite (13.02.2011), Neurohirurg (01.02.2011), O_ld (31.01.2011), saloedoff (01.02.2011), umnik nn (01.02.2011), Vadim-fr (02.11.2021), Yason (31.01.2011), Zipellin (01.02.2011), Михаил (31.01.2011), Тарас Кучеренко (01.02.2011)
  #3  
Старый 01.02.2011, 00:05
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,973 раз(а) в 810 сообщениях
Вот я люблю и уважаю людей, которые доводят вещи "под себя" Да еще так интересно все описывают!
Цитата:
Когда курочил, поймал себя на мысли, что я даже не подумал о том что лишаюсь гарантии, настолько эти часы дают ощущение надежности и
неубиваемости.
Я бы тоже решился :-)
Цитата:
Пока все это кипело и остывало, я вытащил звуковую пружинку, немного растянул ее и лишнее отрезал, в надежде что звук станет громче. Так, когда-то делали в "Монтанах", что б увеличить громкость.
На чем основано это предположение? А заметил, там на конце пружины такой выступ своеобразный, в моих 6600 он входит как по каналу вглубь часов.

Цитата:
Самым слабым местом считаю - ремень. Просечки под надписями dual illuminator и mad resist, как мне кажется, уменьшают ресурс ремня. Да и двойная перфорация под замок тоже.
Ломается ремень ка правило не там. Не беспокойся!

Вот типичное начало "ломки" Я еще пытался цаноакрилом склеивать, пока шел ремешок, но потом снял от греха подальше. А еще беда с этой резиновой скобой, которая ремешок держит болтающийся, порвалась, придется видимо за 25 грн покупать целый китайский ремешок.
Цитата:
Обычно после какой-либо манипуляции в любом режиме, нажатие кнопки mode переводит часы в режим основного времени, а здесь нужно перелистывать все режимы, что бы вернуться в основное время.
А у меня также как ты описал в Мадмэнах, а в DW 290 так как в "обычно" Считаю более удобным мадмэнский вариант.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
Moguchev Sergej (02.02.2011)
  #4  
Старый 01.02.2011, 08:19
Zipellin Zipellin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moguchev Sergej Посмотреть сообщение
Девушка-продавец единственное что смогла сказать о них, что часы японские и в них можно купаться. Пришлось мне ей рассказать про эти часы. И чем больше я рассказывал, тем явственней читалось в ее глазах сожаление по поводу того, что она отдает мне эти часы почти задаром.
))))
Офисные фотки - в тему! Жму Вашу руку! Спасибо за интересный пост! А на счет часов даж и не стОит ничего желать, они в надежных руках! ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zipellin за это сообщение:
Moguchev Sergej (02.02.2011)
  #5  
Старый 01.02.2011, 10:18
bulldozerman bulldozerman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 21 сообщениях
ИМХО, но мне пупырышки на моих GW-9010MB совсем не мешают, без них мадман уже не мадман.
А вот моя история покупки мадманов очень напоминает историю автора темы. Увидев один раз на фото 9010MB только их и захотел приобрести, даже не смотря на то что приобретать их пришлось в японии
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bulldozerman за это сообщение:
Moguchev Sergej (02.02.2011)
  #6  
Старый 01.02.2011, 12:45
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 640 сообщениях
Мадмэну в таких местах самое оно, покупка ко двору.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
Moguchev Sergej (02.02.2011)
  #7  
Старый 02.02.2011, 11:04
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 859 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
На чем основано это предположение?
Когда-то давно бытовало стойкое мнение, что подобная процедура увеличивает громкость. Никогда не вникал, и всегда относился с точки зрения "А вдруг...". А вот замена пьезоэлемента может увеличить громкость. Нужно подбирать. Часто пользовался этим. Очень хороши элементы с советских электронных часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
Yason (02.02.2011)
  #8  
Старый 02.02.2011, 11:05
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 859 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
ИМХО, но мне пупырышки на моих GW-9010MB совсем не мешают, без них мадман уже не мадман.
А это с какой стороны посмотреть. Если с точки зрения коллекционной единицы, или при определении подлинности по фото, или если считать что благодаря именно пупырышкам эти часы заработали имя собственное в линейке G-Shock - то да, это не мадмэн. А если с потребительской точки зрения - почему нет?. Я же не пытаюсь кого-то ввести в заблуждение, но при этом сам знаю ЧТО у меня на руке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2011, 17:56
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 323 раз(а) в 177 сообщениях
Мастер-ломастер

Проделанная работа впечатляет, но особого восторга не вызвала.Какой смысл разбирать и "дорабатывать" нормальные, новые часы?Может проще было бы поискать "свою" модель, их же больше 1800 разных было выпущено.Лучше завода вы все равно не сделаете.Если там кнопки тугие. значит так должно быть, и вряд ли они теперь долго прослужат.Со временем кнопки сами мягче становятся (как вариант, пальцы тренируются ), а шершавости на крышке и острые грани корпуса сглаживаются.А как будут называться часы, если в них "пищалку" от Электроники засунуть?ШокоТроника или ЭлектроШок?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4el за это сообщение:
muscovite (13.02.2011)
  #10  
Старый 02.02.2011, 21:45
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 859 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Проделанная работа впечатляет, но особого восторга не вызвала
Главное то что эта работа доставила мне удовольствие.

Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Может проще было бы поискать "свою" модель, их же больше 1800 разных было выпущено.
А это и есть "моя" модель, и она мне очень нравится.

Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
и вряд ли они теперь долго прослужат.
Вот и посмотрю какое это "долго"
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Со временем кнопки сами мягче становятся (как вариант, пальцы тренируются ), а шершавости на крышке и острые грани корпуса сглаживаются.
Я просто ускорил этот процесс.
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
А как будут называться часы, если в них "пищалку" от Электроники засунуть?ШокоТроника или ЭлектроШок?
ЭлектроШок вроде неплохо звучит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного про Индию. Шуу Подделки часов, "копии часов" 13 28.02.2010 22:25
Немного ORIENT СлонА Orient 0 28.07.2009 08:48
Командирские, немного б/у Механик Другие российские часы 54 21.02.2008 10:05
Немного о Casio Андрей Крукович Casio 0 12.08.2007 11:34


Часовой пояс UTC +3, время: 10:21.