Добрый день, думал что это известковый налет, но не уксус не лимонная кислота не помогла. Что это может быть? На минеральном стекле по периметру на краях разводы, отмыть не получается. Часы купил б/у
снять безель, и стальное кольцо, взять зубную пасту и тампон и тереть тереть тереть ...
__________________ Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Приветствую! Возможно, какая - то химия. Не стал бы экспериментировать, попытка очистить часы может сделать еще хуже, имхо. Интересно, сколько лет часам? У самого точно такие.
думал что это известковый налет, но не уксус не лимонная кислота не помогла.
Цитата:
Сообщение от Stan288
Как цемент держится намертво, пробовал зубочисткой аккуратно, не поддевается
Известковый налет скорее всего. Уксус должен помочь. Вырежьте ватный диск по размеру стекла, смочите уксусом и положите на стекло, оставьте минут на 20-30. Должно помочь. Потом промойте хорошенько под водой.
Цитата:
Сообщение от Stan288
А как обратно стальное кольцо на 2900 присобачить, не знаете? Оно на клею держится?
Разборные элементы на клей никогда не крепятся, только на винты/шпильки. Но могут "приклеиться" из-за набившейся грязи. Снимите безель, а там уже будет видно как стальное кольцо крепится.
Если есть желание химией очистить, два инсулиновых шприца в помощь. Одним силиконовую смазку или крем на металлическое кольцо нанести для защиты, другим средство для удаления известкового налета на налет..
__________________
Casio: W94H; TGW-10 white; DW-5000R; DW-5600E; GB-5600B; G-5600UE; DW-6900RL; DW-6900MS; GW-6900; GW-6900B; GW-9400 / Suunto Core All Black / Citizen BN0150-10E / Skagen 956XLTTN / Командирские (МО СССР)