Baselworld 2015: Moser
Новинок на Мозере было больше, чем можно показать. Потихоньку, в течение года, следует ждать и новых линеек и новинок в текущих.
Из того, что можно показывать - 2 новых циферблата в Venturer Small Seconds.
Цитата:
Запущенная в 2014 году коллекция Venturer приобрела широкую известность благодаря уникальному дизайну, вдохновленному выпуклыми формами 1960-х годов.В 2015 году компания H. Moser & Cie. выпускает новую модель в стиле неовинтаж, чей белый лакированный циферблат украшен римскими цифрами, скошенными элементами на круглом фланце и стрелками из вороненой стали. Эти часы воплощают в себе дух утонченной элегантности, которая прекрасно гармонирует с чистейшим традиционным часовым искусством. Они возвращают нас к стилю старинных карманных часов, созданных Генрихом Мозером.
Модель Venturer Small Seconds до сегодняшнего дня изготавливалась только из красного золота. Тепло этого материала исключительно гармонировало с мягкими, чувственными линиями корпуса. Теперь появился неовинтажный вариант модели в корпусе из белого золота с новым белым лакированным циферблатом, украшенным римскими цифрами. Утонченный и элегантный циферблат представляет собой современную интерпретацию часов 1920-х годов.Отличительная черта новой модели – это ее объем, под закругленным циферблатом скрывается выпуклый профиль самого часового механизма. Кроме того, как и остальные модели коллекции, часы украшены стрелками фантазийной формы.Установленный на платине циферблат, скошенный контур которого на этот раз не совмещается с безелем, словно плывет в невесомости внутри корпуса. Длинные клиновидные стрелки изготовлены из вороненой стали. Как известно, синий цвет стрелок – это свидетельство высокого класса часового изделия. Стрелки такого качества еще больше подчеркивают элегантность модели.Маленькая секундная стрелка отсылает нас к старинным карманным часам Н. Moser & Cie. Смещенный от центра циферблат на отметке «6 часов» располагается как можно ближе к нижней части основного циферблата, что с технической точки зрения стало возможным благодаря исключительному часовому механизму, установленному внутри часов.
Модель Venturer Small Seconds приводит в движение часовой механизм калибра HMC 327 с ручным подзаводом, гарантирующим запас хода не менее 3 дней. Полностью спроектированный, разработанный и изготовленный компанией, этот часовой механизм был вручную отделан и украшен с использованием традиционных технологий в полном соответствии с утонченным стилем модели.
Новая модель с оригинальным циферблатом в неовинтажном стиле открывает новые горизонты для компании H. Moser & Cie., которой важно быть не только верной своим традициям, но и совершать непрерывное движение вперед.
|
Цитата:
Компания H. Moser & Cie. известна своими циферблатами с градацией цвета, составляющими неотъемлемую часть ее фирменного стиля. Синий циферблат, красно-золотой с градацией цвета или фирменный – с родиевым покрытием – все они являются подлинным украшением творений H. Moser. В 2015 году компания H. Moser & Cie. представляет новый циферблат – темно-серый с градацией цвета, который идеально сочетается с моделью Venturer из белого золота. Свежий, динамичный и самый яркий из всех циферблатов марки H. Moser & Cie., одновременно элегантный и утонченный, он гармонично сочетается с круглым корпусом модели Venturer Small
Seconds.
Эта последняя модель Venturer Small Seconds, созданная компанией H. Moser & Cie., заключена в корпус из белого золота с темно-серым циферблатом с градацией цвета. Легко узнаваемые циферблаты с градацией цвета, занимающие главное место в творениях Moser, уже стали визитной карточкой бренда.Чтобы создать эти миниатюрные произведения искусства, компания H. Moser & Cie. в течение нескольких поколений работала с лучшими мастерами по изготовлению циферблатов.Это продукт проверенных технологий и сложных процессов производства: каждый такой циферблат изготавливается с использованием традиционных технологий, окрашивается и вручную обрабатывается для нанесения гильоше «солнечные лучи», подчеркивающего нюансы и интенсивность цвета. Для циферблата модели Venturer Small Seconds компания H. Moser & Cie. выбрала актуальный темно-серый цвет с плавной градацией: в результате получились часы на все времена, одновременно классические и современные. Черный матовый ремешок из кожи аллигатора с покрытием с эффектом углеволокна делает эти бесспорно необычные часы спортивными.
Под темно-серым циферблатом с градацией цвета модели Venturer Small Seconds скрывается мануфактурный механизм калибра HMC 327 с ручным подзаводом, гарантирующий впечатляющий запас хода от 3 до 5 дней. Полностью спроектированный, разработанный и изготовленный компанией, этот часовой механизм был создан с тем же вниманием к деталям и качеству, что и циферблат, демонстрируя искусство лучших мастеров часового дела.
Название модели Venturer – это признание достижений и предпринимательского таланта основателя марки, Генриха Мозера. Молодое, амбициозное руководство мануфактуры в г. Нойхаузен обладает инициативностью, инновационным видением и смелостью, как и ее основатель.
|
Venturer Tourbillon Dual Time в синем.
Цитата:
Таинственный и насыщенный синий: роскошный темно-синий циферблат с градацией цвета, украшающий модель Venturer Tourbillon Dual Time компании H. Moser & Cie., является ключом к загадочному миру снов. Фантастически красивый турбийон и оттеняющий его таинственный синий цвет циферблата, так можно описать новую модель коллекции Venturer Tourbillon Dual Time. Для тех, кто впервые узнает о коллекции Venturer, новая модель – замечательное начало для знакомства.
После огромного успеха коллекции Venturer компания H. Moser & Cie. продолжила работу в том же направлении и создала новую модель Venturer Tourbillon Dual Time. Аристократичный стиль новой модели из белого золота по-новому интерпретирует эстетику коллекции Venturer с плавными линиями и дизайном, вдохновленным старинными карманными часами, выпущенными H. Moser & Cie. в 1960-х годах. Объемный профиль новой модели Tourbillon Venturer Dual Time позволяет установить оригинальный циферблат и стрелки фантазийной формы, повторяющие изгиб закругленного сапфирового стекла. Округлая форма и притягательные изгибы корпуса гармонично сочетаются с чарующим темно-синим цветом разной интенсивности, что уже стало фирменным знаком компании H. Moser & Cie. Изысканный, элегантный безель, обрамляющий циферблат, подчеркивает легкую, но впечатляющую игру света на гильоше «солнечные лучи», постепенно «исчезающем» к периферии.
Двухсоставный циферблат Venturer Tourbillon Dual Time создает несколько эффектов.Традиционно скошенная нижняя часть циферблата добавляет часам глубины и подчеркивает отделку.Таинственная красота циферблата создает иллюзию реального погружения в глубь каретки турбийона на отметке «6 часов». Это впечатление только усиливается скелетонизированным мостом турбийона, который приоткрывает механизм с автоподзаводом, приводящий часы в движение. Часовой механизм с мануфактурным калибром HMC 802 устанавливается с двойной балансовой спиралью Straumann® для повышения точности хода и изохронизма колебаний, гарантируя запас хода не менее 3 дней.Последнее, но не менее важное: компания H. Moser & Cie. впервые в мире разработала для этой модели сменный модуль турбийона. Благодаря чувственной форме корпуса и классической красоте темно-синего циферблата новой модели коллекции Venturer компании H. Moser & Cie. удалось поднять представление о стильном дизайне часового произведения на новый уровень. Модель Venturer Tourbillon Dual Time – гармоничное сочетание традиций и современного дизайна.
|
И последняя по времени новинка - нетипичный для Мозер Venturer Tourbillon Dual Time Sapphire Skeleton с ремешком отпечатанном на 3D принтере.
Цитата:
В 2015 году компания H. Moser & Cie. создает невероятный аксессуар. Смелый новатор, мануфактура из швейцарского города Нойхаузен с го
рдостью представляет шедевр, сочетающий в себе беспрецедентный скелетонизированный часовой механизм, корпус, полностью изготовленный из сапфирового стекла и первый в мире ремешок, созданный с помощью 3D-печати.Модель Venturer Tourbillon Dual Time Sapphire Skeleton, объединяющая в себе три инновации, – это настоящая победа.
В этом году компания H. Moser & Cie. решила обновить коллекцию Venturer, оторая обращает на себя внимание благодаря утонченным и чувственным линиям.«Изюминка» новой модели – корпус, полностью выполненный из сапфирового стекла. Отделка корпуса необычной формы, стильный безель, изогнутый циферблат под стеклом, а также пропорции повторяют дизайнерские находки 1960-х годов: при этом красота всех элементов только подчеркивается прозрачностью сапфирового стекла. Цельный корпус из сапфирового стекла изготовлен с помощью техники, которой владеет очень небольшое число людей: с помощью метода Киропулоса. Благодаря этому революционному процессу кристаллизации из оксида алюминия создаются большие заготовки однородного и высококачественного сапфирового стекла.Затем стекло тщательно обрезается и обрабатывается.
Для достижения такого результата компания H. Moser & Cie. совершила настоящий технический подвиг. Прозрачный корпус демонстрирует всю красоту полностью скелетонизированного калибра HMC 803. Двунаправленный ротор, изготовленный из красного золота 22-й пробы, тоже
скелетонизирован. Следя за пленительными и гипнотическими колебаниями ротора невозможно не восхититься разнообразием материалов и поверхностей.С помощью таких удивительных контрастов компания H. Moser & Cie. подчеркивает самое традиционное и исключительное усложнение –
турбийон – делая его современным и аристократичным.
Мануфактура остановила свой выбор, продиктованный историей, на обогащенном никелем латунном сплаве. До использования литой латуни все калибры изготавливались из сплава меди, никеля и цинка.Сложный для обработки, этот сплав, однако, красивее и символичнее. Сплав окисляется немного раньше полной стабилизации, обеспечивая механизму вечную красоту. H.Moser & Cie. широко использует это свойство материала, придавая модели Venturer Tourbillon Dual Time Sapphire Skeleton непревзойденное очарование. Вся поверхность калибра HMC 803 украшена тонкой резьбой, потребовавшей почти 100 час ов работы, что еще больше подчеркивает исключительность часов.И наконец, часы оснащаются указателем второго часового пояса – стрелкой с родиевым покрытием, которую легко отличить от вороненой стали часовой и минутной стрелок, – а также сменным модулем турбийона Moser с оригинальной двойной балансовой спиралью Straumann Double Hairspring®. Это гениальное решение, безусловно, войдет в историю часового искусства и расширяет возможности классического турбийона. Ремешок, закрепленный на сапфировых ушках модели Venturer Tourbillon Dual Time Sapphire Skeleton, имеет тонкую и воздушную структуру, напоминающую переплетение кружева; абстрактные и органичные очертания то появляются, то исчезают, переплетаясь между собой.Прозрачный и воздушный ремешок, единственный в своем роде, был создан с помощью технологии 3D-печати и в области часового искусства пока не имеет аналогов. Воспроизвести эту невероятно сложную структуру с помощью традиционных методов практически невозможно.Невероятно легкий и компактный ремешок открывает новые перспективы и позволяет реализовать невероятные до сегодняшнего дня возможности работы с каучуком.Он делает эту неординарную модель дерзкой, инновационной и даже немного провокационной. Никогда еще турбийон не был настолько нетрадиционным!
|
Это все, фотографии пары моделей разместил в темах в новостях:
Endeavour Perpetual Calendar Funky Blue
«Smart watch»
|