Есть у меня такая привычка, люблю после обеда, по мегитировать пару минуток, понаблюдав за циферблатом, как бегут секунды, укорачивая жизнь …. но собственно вопрос не философский, а вполне технический…..заметил в один момент, взгляд то орлиный

, что иногда (очень редко …даже сказал бы очень, очень редко) минутная стрелка на часах слегка отстает, т.е. не попадает ровно на середину деления, когда заканчивается минута. Может продолжаться как разово или минут 15-20. Затем догоняет, и идет четко по середине минутных делений. Для примера прикладываю фото с отставаниями.








За вторыми часами, сколько не приглядывался, такого не замечал. Смотрел много фотографий уважаемых форумчан, и на очень брендовых и по проще моделях сплошь и рядом такие моменты, причем гораздо заметнее.
Отсюда и возникли вопросы: Разве это нормально? Брак, неисправность?…или у часов такая особенность калибра. На фото видно (фото с сильным увеличением), что не попадания смехотворны и если сильно не приглядываться, то и не заметишь. Может есть какие допуски?…
Теперь о подарках

Хорошим девочкам подарки приносит дедушка мороз, и Вы думаете, что мы плохиши останемся без подарков….ничего подобного, у нас есть наш дедушка - дедушка Отмороз. И подарки дарит, кто как «напакостничал» в уходящем году. Судя по форуму некоторые мальчиши плохиши очень старались. Я не очень старался, поэтому и подарок скромнее, цвета Ice-age.С цветом дедуля угадал....загляденье.






Вопрос по подарку, намудрил Отмороз что-то. Ролики G серии, то есть как я понимаю изготовлены после июня 2010года. Браслет рандом номер, значит, сделан в 2011 году. Циферблат синий концентрические круги в каталоге 2010года его нет, он предыдущей коллекции. Собственно если бы я не видел этих часов в пленках, вполне возник бы вопрос, а не собраны ли эти часы из разных. Если это нормальная тенденция для Rolex собирать часы из деталей разного периода, то зачем? «городить огород» из номеров, ведь изготовление массовое и при желании можно заменить всё. Что мне простому пользователю часов, которые куплены для себя, это даст? - я так думаю что ничего, кроме путаницы по годам и объяснений что часы такие и продавались. Если нужна нумерация то почему бы её, не сделать только на механизме.
Прошу прощения за наивные и не серьёзные вопросы, может в чем не прав не судите строго.
Да и это...Плохиши, не вешать нос, без подарков не останемся
P.S. Наличие фото другого бренда, ни в коем случае не попытка бросить тень. Часы мне каждые, по своему нравятся и интересны. Просто идеальное попадание тонкой стрелкой (как иголка) в деление, а у Rolex такая «дубинка» и промахивается, обидно понимаешь. Поэтому и решил разобраться.
Всех с наступающим новым годом…..
С уважением, Александр.