Несколько кармаников - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.04.2017, 10:22
Leonid Kozlov Leonid Kozlov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Israel
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Несколько кармаников

Есть двое мужских и двое женских карманника.
Владельца интересует их история и примерная стоимость. Хочет он продавать или нет я не знаю, и меня это не интересует. Его родственник который и задал этот вопрос пытается отговорить его от продажи в любом случае. По мне тут ничего интересного нет. Но все же интересно узнать про них. Я бы сказал бы что мне лично просто интересно узнавать про старинные часы. Буду благодарен услышать о периоде производства, фирме изготовителе и о механизмах.

П.С. Я могу ошибаться, но мужские часы основаны на мехах LeCoultre?

P.S. Вспомнил что на последних мужских часах не механизме виден какой то треугольник, я спросил что там выгравировано. Мне ответили что две буквы FB.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 105
Размер:	73.4 Кб
ID:	1754226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 131
Размер:	52.5 Кб
ID:	1754227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 135
Размер:	62.4 Кб
ID:	1754228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 118
Размер:	82.4 Кб
ID:	1754229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 103
Размер:	52.1 Кб
ID:	1754234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 127
Размер:	78.7 Кб
ID:	1754235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 124
Размер:	54.0 Кб
ID:	1754236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 109
Размер:	41.0 Кб
ID:	1754237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 125
Размер:	105.5 Кб
ID:	1754243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 104
Размер:	71.9 Кб
ID:	1754244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 90
Размер:	54.2 Кб
ID:	1754245  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leonid Kozlov за это сообщение:
uhrolog (06.04.2017)
  #2  
Старый 06.04.2017, 10:46
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Луи Генри Бранд — основатель фирмы Омега .

История часов Omega началась в 1848 году. Луи Брандт основал часовую мастерскую в швейцарском Ла Шо-де-Фон. В 1877 году Луи Брандт принял своего сына Луи-Поля (Louis-Paul) в качестве компаньона на своё уже процветающее предприятие, которое впредь стало называться Louis Brandt & Fils. После смерти отца в 1879 году Луи-Поль совместно со своим братом Цезарем (Cesar), который также стал совладельцем компании, перевели предприятие в расположенный в 40 километрах от Ла Шо-де-Фона город Биль/Бьенн (Biel/Bienne). В Биле в то время было лучше с транспортом и энергией, требующейся для индустриального производства. С помощью текущей воды, которая, воздействуя на водяные колеса, могла привести в действие трансмиссионные механизмы станков, братья Брандт приступили к механизации производства часов. Фирма впервые отказалась от сборочных мастерских, широко распространенных в то время в часовом мире, в пользу современного фабричного производства из собственных компонент. Механизированные, а не ручные процессы, а также создание первой в Швейцарии «раздельной сборочной системы» (возможность взаимозамены стандартных частей) позволили компании производить часы наивысшей точности. Часы пользовались все большей популярностью.

Часовая фабрика, с 1891 года называвшаяся Louis Brandt & Frere, выпускала часы под марками Labrador, Gurzelen, Helvetia, Jura, Patria и Celtic и быстро завоевывала новые рынки. Число сотрудников фирмы за десять лет увеличилось более чем в двое и вскоре превышало 600 человек. Налаженные Цезарем Брандтом торговые отношения с партнёрами в США, Канаде, Аргентине и Бразилии, наряду с экспортом почти во все европейские страны, позволили компании реализовывать свыше 100000 часов в год.

Название часов Omega впервые было использовано в 1894 году. В этом году был разработан новый механизм для карманных часов калибр «Omega 19-line». Этот часовой механизм был предназначался для новых методов изготовления, которые разрабатывались в компании Louis Brandt & Frere, а позднее были взяты на вооружение всей швейцарской часовой промышленностью. Часовой механизм состоял из деталей, которые без дополнительной подгонки могли заменяться часовщиками. Благодаря рациональному способу производства калибр «Omega 19-line» оказался сравнительно недорогим. Идея дать этому калибру название Omega и в будущем продавать часы под этой маркой принадлежала Генри Рикелю (Henri Rieckel) — банкиру братьев Брандт. Он объяснил своё предложение тем, что греческая буква омега является синонимом высокой степени совершенства, завершенности, самого лучшего. 10 марта 1900 года новое имя получило международную регистрацию в качестве торговой марки и в последующие годы марка Omega заменила все остальные марки часов, использовавшихся на предприятии Louis Brandt & Frere. При преобразовании фирмы в акционерное общество слово Omega появилось в названии компании: Societe anonyme Louis Brandt & Frere — Omega Watch Co, так с той поры называлась самая крупная часовая фабрика Швейцарии.

Вот таблица по годам выпуска
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Омега номера часов по годам.jpg
Просмотров: 56
Размер:	373.3 Кб
ID:	1754272  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Debyutant за это сообщение:
Leonid Kozlov (06.04.2017), uhrolog (06.04.2017)
  #3  
Старый 06.04.2017, 11:03
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,776
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,914 сообщениях
Вы правы,нет ничего интересного,родственник правильно отговаривает,потому -что ,тут продавать нечего ,золотой хлам....Ле -Культр -ДА,но это ничего не меняет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2017, 14:49
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,765
Сказал(а) спасибо: 3,392
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
Вы правы,нет ничего интересного,родственник правильно отговаривает,потому -что ,тут продавать нечего ,золотой хлам....
Дяденька, а вы не зажрались?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2017, 15:05
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,776
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Дяденька, а вы не зажрались?
НЕТ...Если лом будет нужен ,я его найду без всякого отягощения мехами,и циферами,а платить здесь деньги дороже лома в принципе не за что,ну мне точно не за что ,мехи простецкие,состояние часов не очень ,кондиции хода не ясны,не комплекты,вот похожий случай,последим недолго осталось......ЛОМ(если брать официал 1350) уже перешагнули чуток наверное...
http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=289628
У часов ТС мехи поинтереснее,но по большому счету этим можно пренебречь,разница не велика....и к сожалению ТС сможет получить максимальную цену только разобрав часы,и никак иначе ,ну ,или ОЧЕНЬ счастливый случай....

эти чуть ближе к теме ,а результат ОДИН...
https://forums-su.com/viewtopic.php?f=509&t=717541

я могу закидать такими ссылками....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2017, 17:08
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,765
Сказал(а) спасибо: 3,392
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,097 сообщениях
А кому-то интересно, может быть... Вы бы хоть добавляли - для меня, по моему мнению...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2017, 17:55
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,776
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
А кому-то интересно, может быть... Вы бы хоть добавляли - для меня, по моему мнению...
ИНТЕРЕСНЫ ОНИ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПО ЛОМУ ,БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ В ТЕМЕ...ПРИЧЕМ МАЛО ИНТЕРЕСНЫ.....А ТЕМ КТО НЕ В ТЕМЕ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ, ВООБЩЕ...????????ДА ,И ПРОСТО ВОПРОС :ЗАЧЕМ МОЖНО КУПИТЬ ЭТИ ЧАСЫ,КАКАЯ ЦЕЛЬ ПОКУПКИ МОЖЕТ БЫТЬ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2017, 18:48
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,765
Сказал(а) спасибо: 3,392
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
ИНТЕРЕСНЫ ОНИ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПО ЛОМУ ,БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ В ТЕМЕ...
Опять отвечает за все человечество сразу...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2017, 18:56
Leonid Kozlov Leonid Kozlov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Israel
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
НЕТ...Если лом будет нужен ,я его найду без всякого отягощения мехами,и циферами,а платить здесь деньги дороже лома в принципе не за что,ну мне точно не за что ,мехи простецкие,состояние часов не очень ,кондиции хода не ясны,не комплекты,вот похожий случай,последим недолго осталось......ЛОМ(если брать официал 1350) уже перешагнули чуток наверное...
http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=289628
У часов ТС мехи поинтереснее,но по большому счету этим можно пренебречь,разница не велика....и к сожалению ТС сможет получить максимальную цену только разобрав часы,и никак иначе ,ну ,или ОЧЕНЬ счастливый случай....

эти чуть ближе к теме ,а результат ОДИН...
https://forums-su.com/viewtopic.php?f=509&t=717541

я могу закидать такими ссылками....
То что последнии часы окислились я то же сразу подметил.

Я не знаю что там хочет владелец но его внук хотел бы оставить эти часы и не продавать. По его словам дед купил часы в 90х как вложение в золото Но внукк сейчас просто наверно хочеться начать с ними свою колекцию. Ему и сообственно мне интересно просто узнать про эти часы. То что часы много не будут стоить это я сам видел и сразу ему сказал. Вопрос в общем не о цене, а что это за часы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leonid Kozlov за это сообщение:
uhrolog (06.04.2017)
  #10  
Старый 06.04.2017, 19:34
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,765
Сказал(а) спасибо: 3,392
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leonid Kozlov Посмотреть сообщение
Вопрос в общем не о цене, а что это за часы?
Во-первых, вопрос о цене весьма спорный - сегодня мало, а завтра много. Для коллекционера со стажем, у которого таких пруд пруди, даром не нужны, молодому человеку, только начинающему интересоваться такими часами - настоящий клад... Те, кто больше и громче всех кричит про металлолом, уже погрязли в собственной спеси и избытке амбиций. Для тех, кто помнит что дед их в руках держал, семейная реликвия...

Часы нормальные. Их почистить и отремонтировать, стрелки подобрать, а потом носить и носить. Надежная веками проверенная конструкция. Названия фирм написаны на крышках. К наиболее популярным и известным маркам не относятся. А про остальное подробно Дебютант написал.

Маленькие наручные - женские. Корпус изящный, интересный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Debyutant (06.04.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
несколько часиков komandor0000 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 15.12.2013 09:35
Несколько часов BTR Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 18.10.2010 17:28
Несколько вопросов о Rolex Gerasim Rolex 38 07.02.2010 06:42
Несколько вопросов: про тахиметр, секундную стрелку и хронограф Toseek Общий раздел 27 05.02.2010 13:01


Часовой пояс UTC +3, время: 08:24.