Place Vendôme Tourbillon: Dark Matter от Czapek & Cie - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.08.2020, 20:00
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,489 раз(а) в 1,027 сообщениях
Place Vendôme Tourbillon: Dark Matter от Czapek & Cie

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Czapek_Soldier.jpg
Просмотров: 195
Размер:	382.8 Кб
ID:	3030686
Имя Czapek имеет давнюю часовую историю. François Czapek в партнерстве с Antoine Norbert de Patek около 200 лет назад основали часовой бренд, который в конечном итоге стал известен как Patek Philippe. Спустя некоторое время имя Czapek, как производитель часов, прекратило свое существование на долгие годы, прежде чем было возрождено в его нынешнем виде в 2012 году. С тех пор часы Czapek & Cie надежно обосновались в области haute horology, в значительной степени благодаря сотрудничеству с мастерами-художниками на всех уровнях часового производства и своему постоянно высокому качеству. Сегодня Czapek & Cie представляют новую модель из линейки Place Vendôme - Tourbillon: Dark Matter. Модель позиционируется брендом как своего рода «плохой парень» в утонченном семействе Place Vendôme из-за её спортивного характера и материалов, выбранных для изготовления. Общий вид часов Tourbillon: Dark Matter, безусловно, отличает их от роскошных предшественников, благодаря заметной разнице - как во внешнем виде, так и на ощущениях от используемых материалов - брутальный титан в отличие от строгой платины. Любопытен и выбор названия, игра слов в котором переплетает «тёмную материю» и «темноту, имеющую значение».

Корпус диаметром 43,5 мм выполнен из титана пятого класса с черным ADLC-покрытием. Функционально это часы с усложнением в виде второго часового пояса и турбийоном, индикатором дня/ночи и указателем запаса хода. Конфигурация циферблата соответствует другим вариациям коллекции Place Vendôme, с пятью ключевыми элементами. В верхней части защищенного сапфировым стеклом с антибликовым покрытием основного циферблата расположен малый циферблат с индикацией времени и указателем запаса хода. В правой части циферблата находится диск второго часового пояса, текущий час на котором указывает серый наконечник моста. В левой части циферблата расположился турбийон, а в нижней - индикатор день/ночь. В оформлении циферблата использована черная эмаль, стальные отполированные мосты турбийона, диска второго часового пояса и индикатора день/ночь имеют черное PVD-покрытие и антрацитовые опорные пластины с пескоструйной обработкой. Часовая и минутная стрелки на верхнем малом циферблате изготовлены из белого золота и заполнены люминофором Super-LumiNova, а в конструкции каретки турбийона использован контрастно-одинокий термически синеный винт.

Сквозь сапфировую вставку задней крышки можно рассмотреть механизм SXH2. Этот запатентованный калибр с ручным заводом, разработанный компаниями Chronode и Czapek & Cie, работает на частоте 3 Гц (21 600 пкч) и обладает автономностью до 60 часов. Czapek & Cie Place Vendôme Tourbillon: Dark Matter будут выпущены ограниченным тиражом в 10 экземпляров. Часы комплектуются черным ремнем из кожи аллигатора с титановой баклей, стоимость составит 90 000 швейцарских франков.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 225
Размер:	430.0 Кб
ID:	3030688 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 156
Размер:	435.7 Кб
ID:	3030689 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 162
Размер:	758.1 Кб
ID:	3030690

Источник: https://www.hodinkee.com/articles/cz...er-introducing
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! BogdaN78 за это сообщение:
chapd (25.08.2020), Edisson1966 (24.08.2020), ORauba (25.08.2020), YurkeLL (26.08.2020)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bubble 47 Flying Tourbillon Dark Allure от Corum Ego Новости 5 14.01.2017 19:50
SEAMASTER – Size does Matter … OGLaLa Omega 6 25.11.2012 00:36
Vendome Tourbillon от Hublot JosephBonanno Новости 5 18.02.2011 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:43.