Мода, стиль, дефицитная одежда времен СССР (и до "нулевых") и прочая стилистич. атрибутика того периода:воспоминания о моде прошлых лет - Страница 168 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1671  
Старый 20.09.2024, 12:54
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,842
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 24,131 раз(а) в 5,938 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Честно говоря, какой-то особенной кривизны покроя или пошива не заметил
Ну, поехали:
Фото 1:
Верхние карманы не оторочены внутри вдоль шва, поэтому в этом месте тонкие и бесформенные, от этого на них строчка смотрится криво.
Нижний двойной шов от гульфика не параллельный.
Нитки закрепок не обрезаны.
На нижнем кармане заделка молнии слишком далеко отступает от начала.

Фото 2.
Кривой серединный вертикальный шов
Пропуск стежка на углу правого кармана
Разное расстояние от заклепок до закрепок молний на задних карманах
Очень небрежные закрепки молний внизу штанин
Кривой шов подшива правой штанины, начало шва подшива между боковых швов, опять торчат нитки закрепок

Фото 3.
Карманы дешево обметаны снаружи (а не внутренний выворотный шов). Вообще оверлочные работы очень грубые.
Просто жутко пришита этикетка. Криво и машинка не не отрегулирована - верхняя нитка тянет.

Очень плохое качество двухигольного шва - везде разные поворотные стежки внутреннего шва.

Это из того, что видно.

Выводы сделать не сложно: Минимальное время, затраченное на шитье, никакого выходного контроля либо изначально требования к качеству сборки установлены мизерные. Дешевое швейное оборудование, не позволяющее сделать качественные швы и обработать края. Я не думаю, что сейчас даже самые дешевые джинсы делают настолько плохо.
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 20.09.2024, 14:07
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zlodiy Посмотреть сообщение
У настоящей Монтаны не было кривого пошива, отшиты как следует, строчка ровная. 1983 старая модель расклешонная, ткань ёлочка.
Эта расклешОная модель была отвратная...Она так противно вытиралась и отдавала в желтизну.Были они у меня.Поменялся на Lenis.Хотя и они были отвратительные))

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Ну, поехали:
Фото 1:
Верхние карманы не оторочены внутри вдоль шва, поэтому в этом месте тонкие и бесформенные, от этого на них строчка смотрится криво.
Нижний двойной шов от гульфика не параллельный.
Нитки закрепок не обрезаны.
На нижнем кармане заделка молнии слишком далеко отступает от начала.

Фото 2.
Кривой серединный вертикальный шов
Пропуск стежка на углу правого кармана
Разное расстояние от заклепок до закрепок молний на задних карманах
Очень небрежные закрепки молний внизу штанин
Кривой шов подшива правой штанины, начало шва подшива между боковых швов, опять торчат нитки закрепок

Фото 3.
Карманы дешево обметаны снаружи (а не внутренний выворотный шов). Вообще оверлочные работы очень грубые.
Просто жутко пришита этикетка. Криво и машинка не не отрегулирована - верхняя нитка тянет.

Очень плохое качество двухигольного шва - везде разные поворотные стежки внутреннего шва.

Это из того, что видно.

Выводы сделать не сложно: Минимальное время, затраченное на шитье, никакого выходного контроля либо изначально требования к качеству сборки установлены мизерные. Дешевое швейное оборудование, не позволяющее сделать качественные швы и обработать края. Я не думаю, что сейчас даже самые дешевые джинсы делают настолько плохо.
Монтана были всегда отвратительно сшиты.Все какие то кривые .Ну уж не знаю,может потом стали продавать какие то качественные.Но те,что были до 84года(ибо в 84м ушел в армию) качеством они не блестали.Левис,Ли и Ренглер-вот были штаны!!
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 20.09.2024, 15:43
Аватар для Zlodiy
Zlodiy Zlodiy на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 74 раз(а) в 48 сообщениях
Ну вы постарше, тем более публика столичная, посему выбор у вас был больше, много с чем знакомы. Касаемо вранглер знаком только с пиджаком, опять таки древнего фасона удлиненного приталенного. Вроде там все хорошо было. Ещё запомнились джинсы Riorda итальянские, причем без замков. Но те были совсем новые, одногруппник носил. Очень хорошо выглядели, ну мне так казалось... хотя может так оно и было...
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 20.09.2024, 16:21
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zlodiy Посмотреть сообщение
Ну вы постарше, тем более публика столичная, посему выбор у вас был больше, много с чем знакомы. Касаемо вранглер знаком только с пиджаком, опять таки древнего фасона удлиненного приталенного. Вроде там все хорошо было. Ещё запомнились джинсы Riorda итальянские, причем без замков. Но те были совсем новые, одногруппник носил. Очень хорошо выглядели, ну мне так казалось... хотя может так оно и было...
Риорде здесь уже все кости перемыли))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинсовый стиль (всё, кроме джинсов): одежда, атрибуты, аксессуары - 4 alex58 Классический мужской стиль 4043 03.01.2023 16:13
Нижнее белье, халаты и прочая домашняя одежда для джентельменов humbert1979 Классический мужской стиль 57 03.05.2022 11:01
Джинсовый стиль (всё, кроме джинсов): одежда, атрибуты, аксессуары - 3 alex58 Классический мужской стиль 5029 02.09.2020 02:19
Часы и мужская мода/стиль на фото Михаил HORNET Общий раздел 84 09.05.2018 21:23
Мода и Casio, G-Shock: style every day - наш стиль каждый день.. ziv333 Casio 14 22.08.2016 15:15


Часовой пояс UTC +3, время: 19:30.