Часы Tecnal (Poljot или Vostok) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.06.2024, 14:56
Flanker F Flanker F вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 769 раз(а) в 549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
Уваров же сверху написал, что кроме прямого экспорта ,был "супер экспорт" ,когда поставляли ,хоть корпуса,хоть моторы, любой каприз за вашу валюту, даже на заказанные из за рубежа и сделанные в союзе позолоченные корпуса, ставили пробу именно тех стран куда шел товар, делали крышки цельные на резьбе и тд т тп.
Термин "Суперэкспорт" придуман и запущен в обиход одним из формучан лет 10-12 назад.

И что такое Суперэкспорт? Это часы только советской сборки (импортные корпуса и фурнитура) , или часы из Безансона и Гонконга на советских калибрах - это тоже Суперэкспорт?

Те же стальные Полёты 60х для британского рынка или Востоки 70х в позолоченных корпусах с французскими клеймами - это часы сборки 1МЧЗ и ЧЧЗ или того же Безансона? Железных аргументов я не видел.

Про часы ТС. Я предполагаю, что 3 из 4 часов на фото собраны в Гонконге. Как многие из Корнавиных, которые были и с USSR на циферблате (советской сборки в советских корпусах), так и без USSR (импортные корпуса и фурнитура), собранные в Гонконге.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Flanker F за это сообщение:
Dead Morose (20.06.2024)
  #12  
Старый 20.06.2024, 16:55
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,972
Сказал(а) спасибо: 8,675
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flanker F Посмотреть сообщение
Железных аргументов я не видел.
В данном случае нет нужды цепляться к словам и формулировкам. Как я сказал выше, экспортная тема очень обширна и многообразна, и это трудно подвергать сомнению.
А вот многих деталей мы и правда пока не знаем, всё это нужно изучать и систематизировать. Но это отдельный разговор и отдельная тема.
И уповать на отсутствие железных аргументов не стоит, кто ж обязан их предоставить? На форуме нет такой должности. Но вакансия свободна.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
Авиатор (20.06.2024)
  #13  
Старый 20.06.2024, 18:29
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flanker F Посмотреть сообщение
Термин "Суперэкспорт" придуман и запущен в обиход одним из формучан лет 10-12 назад.
...даже растерялся на секунду,думал со своим "часовым" разговариваю, вы случайно не адвокат ))
( попрошу на мои слова не обижаться и не искать в них подтекст,всетаки мы одно дело делаем и коллеги в некотором смыслах)
Всё же дам сноску на сайт коллеги,не столько для вас сколько для людей интересующихся историей экспорта и "супер экспорта" ,но заранее предупреждаю, "перец" этот "политический" так что человек туда входящий - "возьми что нужно,остальное отбрось" :
http://ussr-watch.com/global-3-14-i-...-marki-1-mchz/
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2024, 18:54
Flanker F Flanker F вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 769 раз(а) в 549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
В данном случае нет нужды цепляться к словам и формулировкам. Как я сказал выше, экспортная тема очень обширна и многообразна, и это трудно подвергать сомнению.
А вот многих деталей мы и правда пока не знаем, всё это нужно изучать и систематизировать. Но это отдельный разговор и отдельная тема.
И уповать на отсутствие железных аргументов не стоит, кто ж обязан их предоставить? На форуме нет такой должности. Но вакансия свободна.
Я не апеллировал к вашему мнению в своем ответе. Вопрос был про определение термина "Суперэкспорт". Здравый смыл говорит, что это часы, собранные из импортных комплектующих (кроме механизма) в СССР и экспортированные из СССР в виде готового изделия (часов). И для таких часов выпуска 60х и позднее, на циферблате должна быть надпись о стране пр-ва (СССР).

"Гонгонг" и "Безансон" - это не экспорт или "суперэкспорт". Купили советские механизмы и закорпусили их на месте во "всё несоветское". Поэтому с фото на реддите, кмк, 3 из 4 шт - часы из Гонконга на советских калибрах. А не Суперэкспорт.

PS вакансии не может быть, если нет должности. Я тоже могу не обсуждать Советы здесь, а ждать ответа от штатного или внештатного сотрудника-эксперта по суперэкспорту и проч. вопросам

Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
...даже растерялся на секунду,думал со своим "часовым" разговариваю, вы случайно не адвокат ))
( попрошу на мои слова не обижаться и не искать в них подтекст,всетаки мы одно дело делаем и коллеги в некотором смыслах)
Всё же дам сноску на сайт коллеги,не столько для вас сколько для людей интересующихся историей экспорта и "супер экспорта" ,но заранее предупреждаю, "перец" этот "политический" так что человек туда входящий - "возьми что нужно,остальное отбрось" :
http://ussr-watch.com/global-3-14-i-...-marki-1-mchz/
Вы могли бы просто скопировать оттуда нужную информацию. Судя по представленным там часам, это активный, возможно, уже в прошлом, форумчанин.

Там что-то про историю термина Суперэкспорт или к чему эта ссылка?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2024, 19:04
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,972
Сказал(а) спасибо: 8,675
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,965 сообщениях
Гонконг это или не Гонконг - нам не ведомо. Механизмы много куда поставлялись.
Вот первая двадцатка стран:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: agent.jpg
Просмотров: 52
Размер:	162.4 Кб
ID:	3721721  
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
Bowman42 (01.07.2024)
  #16  
Старый 20.06.2024, 19:26
Flanker F Flanker F вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 769 раз(а) в 549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Гонконг это или не Гонконг - нам не ведомо. Механизмы много куда поставлялись.
Вот первая двадцатка стран:
Для часов ТС - верное замечание, м.б. и не Гонконг. Но кроме Гонконга и Франции мы достоверно не знаем о других местах сборки часов на советских механизмах (или знаем?)

Не так чтобы много из этого списка - Панама, Британия (возможно для Гонконга), Канада, США. Механизмы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Flanker F за это сообщение:
Bowman42 (01.07.2024)
  #17  
Старый 20.06.2024, 21:24
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,972
Сказал(а) спасибо: 8,675
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,965 сообщениях
Нас не сыры и не макароны интересуют, а часы. Здесь часовой форум. А про вбивание в поисковик знают даже школьники, едва научившиеся писать. Не нужно оскорблять форум такими советами.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.06.2024, 22:30
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,972
Сказал(а) спасибо: 8,675
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,965 сообщениях
Так на зарубежных сайтах они только и встречаются, это не новость, именно там они и должны быть. И откуда возьмутся ответы, если экспортом всерьёз никто не занимался?
В который раз говорю: экспортная тема сложная и не нужно сейчас пытаться дёргать куски и фантазировать. Эту тему надо изучать серьёзно и планомерно и не выискивать случайные картинки в интернетах а искать информацию в архивах по машприборинторгу, внешпосылторгу и проч.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
pitbrit (23.06.2024)
  #19  
Старый 20.06.2024, 22:40
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,972
Сказал(а) спасибо: 8,675
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,965 сообщениях
У меня своих дел выше крыши. Где брать информацию, мне понятно. Высшее образование этому учит.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток Пилот werewolf0001 Лимитированные серии 17 26.02.2024 00:13
Восток Пилот werewolf0001 Восток 464 29.06.2022 15:08
Tecnal(Poljot) automatic 25rubis Peres Полет 3 05.12.2017 21:26


Часовой пояс UTC +3, время: 23:54.