Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA Valjoux 7750 - расскажите что это за механизм?
Показать сообщение отдельно
  #731  
Старый 30.08.2018, 06:16
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 4,465
Поблагодарили 11,737 раз(а) в 1,541 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kirasa Посмотреть сообщение
И ещё вопрос -- Про запрет перевода в определённое время понятно, а как если надо перевести, на допустим сутки, меньше-больше не играет роли, могу я ЗГ прокрутить несколько суток? Просто в моей голове не укладывается, ведь придётся проходить запрещённое время перевода.

p.s. Если сумбурно задала вопрос, попробую так, допустим часы остановились в 23-00, перевод числа уже начался, а мне надо перевести на час ночи или на три, в общем когда заметила, что часы остановились, могу я тупо ЗГ выставить время
И ещё, можно без перерыва прокрутить ЗГ на несколько суток-недель вперёд?
Когда перевод даты уже начался, лучше не рисковать переводить вручную (даже стрелками и тем более ускоренным переводом), а просто повращать часы, надетые на руку, и дата переведётся за счёт автоподзавода. Хотя в принципе переводить дату вращением стрелок в третьем положении заводной головки не возбраняется, просто для того, чтобы вдвинуть головку на максимум нужно пройти опасное второе положение, пр этом возможен её случайный поворот.
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Greg70 за это сообщение:
kirasa (30.08.2018)