Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Поиски идеального дайвера продолжаются.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.12.2016, 09:59
Аватар для jero
jero jero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях
Поиски идеального дайвера продолжаются.

Всем доброго здоровья, форумчане.

Продолжаю поиск "тех самых" часов, из года в год, как и многие здесь

Идеал - Ролекс, но он пока недостижим.
Пару дней назад дико угарел по Тюдору, и по деньгам можно постараться, и Ролекс неподалеку, и дизайн просто вау (HERITAGE BLACK BAY), НО узнал что они видимо великоваты и браслет начинается с 22 мм..................


Хочется:
1) дайвера или что-то вроде Альпиниста - универсальные часы на каждый день, водозащита, купание, сон, иногда спорт, отдых (активный, путешествия, чуточку нетрезвых похождений (всегда учитываю при выборе часов)))) - и я имею ввиду не "потерять по пьяни", а скорее поцарапать и тд, приключения бывают разные, не хочется думать как бы не покоцать часы во время веселой летней ночи! Но, в первую очередь ДАЙВЕР, т к считаю часы идеальными для всего (отчасти, спасибо Дж. Бонду), навсегда влюблен в часовую дайв-эстетику.

2) бюджет в районе 1000-2000 дол.
3) диаметр 39-41мм.
4) расстояние между ушками браслет 20 мм !!!

Краткая часовая история: первая осознанная любовь (с п. в. ) - SEIKO SKX007, так и остаются одними из самых, всё в них хорошо, почти идеально, но есть куда стремиться! Плоское стекло как тарелка (хочу линзу, а лучше еще и с циклопом), слишком блестящий сбоку безель, ремешок 22 мм (широкий) - хочется 20 мм. Диаметр хорош, но лучше на пару мм поменьше.

Носил: CITIZEN NY0040 (идеальные габариты, но остальное не пришлось по вкусу), SEIKO SUMO (прошла любовь, завяли п, слишком громоздкие, особенно зимой; прекрасно в них стекло и ширина ремешка 20 мм , при таких габаритах часов смотрятся они потрясающе броско, но остальное всё же не мое), SEIKO SKX013 (малы), STEINHART OCEAN ONE (великИ, широкий браслет, показались очень скучными, хотя долго мечтал о OCEAN ONE VINTAGE, поносив океан 1 - мечтать перестал), Восток Амфибия 420 корпус (очень нравятся, но простоваты), SEIKO ALPINIST (вот эти часы потрясающие, размер, цифер и всё остальное, но хочется дайвер, кожаный ремешок не ношу, а на браслете Альпи не нравится), и хочется особо отметить такой вариант, как ....

TIGER CONCEPT. BIG CROWN. Это недорогой китайский (?) хомаж на Ролекс/Тюдор. Обожаю винтажные формы, хотелось большую корону, выпуклое стекло, и ГАБАРИТЫ! Вот здесь они были идеальными, 20 мм и браслет изящнейшим образом заужался к застежке до 18 мм. Просматривая фотографии - очень радуют, как сидят на руке. Но, там был подозрительный мех, их подзалило, во время купания и вообще, носить на руке бренд "Tiger" не очень хочется... всё таки жизнь одна

Aquaracer не предлагать, Aquaterra / Seamaster - близки, но не совсем, и дороговато.

Буду благодарен, если подскажете что-то дайверское, внешне винтажненькое, небольшое и механическое.

Заранее спасибо всем!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jero за это сообщение:
fil787 (09.12.2016), Roltx (15.02.2019)