Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Поможите с выбором часов (Casio скорее всего)
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 20.03.2012, 22:16
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,640 раз(а) в 1,984 сообщениях
Мне понравилась именно эта модель, я выбрал с черным цифером, потому, что предпочитаю лаконичность. Цифровые функции мне например без надобности, и если они слабо различимы для меня это скорее +, чем -.
Я отчетливо представляю, что наврятли воспользуюсь подсветкой,секундомером,таймером, календарем или той круглой штучкой , что по моему предположению отслеживает фазы луны. Причина проста, многолетняя привычка к аналоговым часам. Мой приятель уже десяток лет пользуется джи-шоками, прикупив недавно очень неплохой механический ориент, практически не носит его, привык к шокам.
Многим покажется не гуманным, что я жестко эксплуатирую часы, типа для этого есть другие модели и пр. Я не могу по другому, да и не хочу. Если я еду на джипинг, то и часы едут вместе со мной, если я лажу по лесным просекам на мотике или квадрике , им тоже деваться некуда, я не забиваю ими гвоздей не пытаюсь их специально убить или повредить, но если надо поставить шакл, подвести трос, вынуть рыбу из снасти, разделать зверя я не вижу смысла их снимать, если часы имеют соответствующий класс защиты с ними ничего не случится.
Более того, я совершенно осознанно выбирал и конфигурацию корпуса, без мелких выступающих рельефных частей, зализанные, чтобы легко прятались в рукаве и легко выходили из-под одежды.
Для меня идеал конфигурации корпуса высота не более 10мм, зализаные сверху, с плоским стеклом, завинчивающейся головкой, водозащита 100-200 м, без календаря мгновенного действия(пунктик у меня такой , если угодно). Механизм значения не имеет, механический автомат, батареечный кварц, кварц-кинетик. Не куплю никогда мануальную механику и солары, и те и другие у меня были, раздал друзьям, потому , что в одних надо следить за заводом пружины, в других за зарядом аккумулятора, кинетик исключение, т.к получает энергию от движения. Из-за работы в приоритете кварц.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
Kadavrik (13.02.2013), RESCUER (20.03.2012), Yason (22.03.2012)