Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Маленький обзор ETA C01 или позор?
Показать сообщение отдельно
  #335  
Старый 05.01.2015, 20:11
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
эм... ну как дела с этим калибром? все-таки позор, или будет жить? времени со старта темы прошло впооолне достаточно для выводов.
прочитал всю тему с самого начала, несколько перескакивая, разумеется пока из минусов отметил только "ощущение резиновой женщины" и ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ повышенный износ.

да и вообще... лучше бы и не читал, и не знал об этом форуме... плюнули в мою механическую душу.

своевременно птичка на хвосте принесла новость о повышении цен на швейцарские часы, а я уже достаточно долго был озадачен подбором часов для повседневной носки. была вторая половина воскресенья, аккурат перед ожидаемым повышением цен с понедельника.
в ЛесМонтрес я уже опоздал - именно в это утро воскресенья они открылись уже с новыми ценниками. платить 34 за то, что ещё вчера стоило 29 показалось неразумным, тем более что оно и 29 изначально не стоило. срочно переместился на Никольскую, в известный "бутик". в бутике на Никольской была давка 0_о искомого титаниума там не оказалось оперативно выбрать на месте что-либо другое не получилось - я оказался не готов. в наличии было много хронографов и золота. хронографы я на тот момент не любил, золото на данном этапе вообще не в тему... показали пару визуально интересных часов, но ОБМАНУЛИ по водозащите; обман выявился несколко позже и к всеобщему благополучию. одновременно проинформировали, что в салоне этой же сети на Проспекте Мира, в китайской "Дружбе", выбор моей марки представлен шире. поехал в "Дружбу"...
в салон в "Дружбе" оказалось сложно даже просто войти 0_о народ сметал все. вообще все. титаниума не оказалось и тут произвести осознанный выбор в данных условиях было практически невозможно, поэтому пошел чёс "по площадям": Тиссо, механика, водозащита от 5 бар, трехстрелочник. фигушки предложенные мне на Никольской экземпляры присутствовали и тут, НО! водозащита у них оказалась всего 3 бар, а не 5. а ведь я их на Никольской чуть не купил... в итоге от параметра "трехстрелочник" пришлось отказаться
вот тут и появился он - хронограф T055.427.16.057.00. http://www.tissot.ch/products/T0554271605700.html что калибры бывают разными я знал, но часы этой марки со мной около десяти лет - привык доверять... были предложены и другие варианты, но к руке прилип именно этот. заодно вспомнил детство, как отец учил хронографом пользоваться. визуально - моё. марка - любимая и ценимая. функционал для меня избыточен, но тянет приятные воспоминания на руке сидят - будто в них родился. не нашел информации о количестве оборотов при заводе - нашел этот форум, а в нем - эту тему... второй день читаю, какую же бяку я купил месяц назад.

так вот - НЕ ВЕРЮ!!! не верю, что всё так плохо. поэтому и спрашиваю, какая свежая информация имеется...
Ответить с цитированием