Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 20.02.2012, 16:46
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 1,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
...Зачем сравнивать сапфировое стекло с самым твёрдым природным минералом на планете?! Ну естественно алмаз твёрже, только кому придёт в голову тереть алмаз об часы мне это напоминает диалог:
Цитата:
- Связка ломов, как правило, тонет.
- Но в ртути прекрасно плавает.
- Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
- Cам топи урановые ломы в ртути.
Спасибо, замечательный диалог.
Представьте, что вы зашли к соседу, у которого ремонт, за болгаркой с алмазным диском порезать кафельную плитку, и в момент приёма-передачи... случайно зацепившийся шнур опрокидывает стремянку, на ней банка с краской и пара валиков, инструмент - всё громыхает, падает... непроизвольный взмах левой рукой и (О, ужас!) ваш сапфир встречается прямо с алмазным диском... или падающим стеклорезом... или это был не сосед, а соседка в брилиантовом колье... или вскрываете Вы упаковку ампул и оттуда выпадает открывашка и Вы, пытаясь поймать её на лету и прижимаете к стеклу часов... или звонит телефон у жены в сумочке, она кричит - Это мама, возьми скорей, у меня руки в мыле!!! Вы пытаетесь найти этот чёртов телефон среди всякого косметичекого хлама... наконец находите... а Ваши часы находят алмазную пилочку для ногтей.
Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Не пробовал. Только вот велика ли вероятность в повседневной жизни, в быту нанесения такой царапины ?

А там были сапфировые стекла ?.. И что, после того как метал "намазался", стереть его было невозможно ?..
Или может намазался не металл, а краска с дверки Вашей машины ?..
Вероятность невелика, но она есть.

Нет, конечно же - минеральные. Но очевидно с большей твёрдостью, чем жестянка молдинга на рамке двери. Стереть металл пальцами и тряпочкой я не смог. Это точно была не краска, т.к. стукнул хромированным молдингом.
Ответить с цитированием