Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Гарантийный ремонт часов Восток в Москве: "Торговый дом Слава" или "Сервис Тайм"
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 24.02.2021, 23:39
cubie cubie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Я носил в "Сервис тайм" свой "Восток" на ремонт не так давно.
Очень маленькая мастерская в торце дома, на двух мастеров, они же приёмщики. Прямо как часовая палатка, но вделанная в дом.
Жалобы: при закручивании заводной головки стрелки уходили назад и нестабильный ход часов. Также заказал полировку стекла. Часы сдавал в субботу и поэтому мастера "по механике" не было. Ещё хотел чтобы восстановили краску на безеле (чёрные и красные точки), но поговорив, понял, что смысла это не имеет и отказался. Забегая вперёд скажу, что безель мне просто заменили на другой. На следующей неделе в среду мастер позвонил мне и сказал, что проблему со стрелками он решил, но рекомендует заменить (боюсь соврать, не помню точно термин) погнутую ось баланса из-за которой часы в разном положении ходят по разному и ему не удаётся точно выставить ход. Я дал добро. Раз уж чинить, так по полной.
Забирал ещё через неделю (это уже по моей вине, никак не получалось выбраться в те края).
Из плюсов: стекло, вернее пластик, как новый. Безель заменили на не новый, но в хорошем состоянии (правда, зараза, крутится очень легко, что меня расстраивает). Стрелки при переводе стали крутиться с приятной туговатостью, а не как лопасти вертолёта и больше не двигаются при закручивании головки. В крышке заводной головки поменяли прокладку, это ощущается по меньшему количеству витков при закручивании. Часы стали ходить существенно точнее. За две недели отстали на три минуты.
За всё про всё отдал 3300. Получил гарантийный талон на.... полгода, если память не изменяет.
Из минусов: обнаружил ранее не виденное повреждение на грани корпуса, как раз рядом с безелем. По моим прикидкам что-то пошло не так при его замене, или инструмент сорвался или часы не были закреплены в тисочках. Обидно, что это не царапина, а вмятина с заломом. Хотя, за двадцать с лишним лет на часах накопилось очень много более существенных повреждений, так что я не сильно в претензиях. Потом как-нибудь сменю корпус на другой (если подберу нужный - у меня заводная головка вверху справа).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cubie за это сообщение:
kostoma (12.04.2021)