Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Про высокую кухню. От Евгения Гришковца.
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 18.04.2012, 10:47
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение

Так что, как мы видим, не только в часах люди преклонение пред лакшери или супер-имя порой практически до маразма (ну хорошо - до гротеска) доводят. При этом этого и не замечая.
)))Правда отличный фильм. А про еду солидарен с Гришковцом. Не привык я к дифлопе))) Мне драников , пельмешей, салянку, борщец. Эт да!) А запихивать в себя то что прикольно назвали не мое.
Тут такой шашлык за 100 рублей а я там ем дифлопе к крутоном)))
Так прикольно читать когда люди доказывают что одна еда лучше другой))) Еда или вкусная или нет и вкус у всех разный. А то появляются ценители начанают говорить: Вы ничего не понимате!. Да ясен пень не понимаем раз нам не нравится. Некоторые блюда не нравятся вкусом некоторые видом. И большинству хоть десять звезд ему по барабану. Как может быть качественный коньяк один лучше другого?? да никак ! Кому-то вкус нравится , кому-то пафос (на подсознании) , а кто-то вообще не пьет)) Продавая что-то иногда специально ценнк вверх задирают чтобы продавать.
Как у меня была история , наладил связь с итальянской кожевенной фабрикой. Они предлагли мне куртки из италии индивидуальный пошив под каждого клиента. Ну так вот стал с ценами возится и один торгаш (большой опыт продаж шмотками много магазинов) спросил: А сколько себестоимость в россии? я говорю 15000!Он: а продавать думаешь! Я: Ну незнаю: 20000-25! Он: Дурак чтоли ставь 45 а то брать не будут. Самое смешное он оказался прав))
Ответить с цитированием