Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Черноликий Explorer 42 мм
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 14.02.2012, 23:29
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Исследование Исследователя

Возможно кому-то из присматривающихся к этой модели будет интересен мой отзыв о 3-х месяцах ее эксплуатации. Вообще покупал эти часы с целью обстоятельного знакомства с маркой, как наиболее подошедшие по размеру из всей профессиональной линейки. В правильности выбранного размера убедился сразу, во время примерки перед покупкой. Поначалу были некоторые сомнения, подходит ли новый крупный корпус к довольно узкому браслету. Однако со временем понял, что часы вкупе с массивной застежкой(которая, кстати, служит также балансом, уравновешивающим корпус на руке) смотрятся достаточно целостно. Надеваю Эксплорер 1-2 раза в неделю с любой одеждой, кроме классики. В России собого внимания часы эти не вызывают. И лишь когда начинаешь рассказывать о них друзьям и знакомым, можно услышать разные мнения: "Так вот он какой, Ролекс!" или "Ролекс? А что за часы такие?" Но чаще звучит: "Фу! Я то думал Ролекс действительно крутые часы!" То ли дело в Италии... Итальянцы обожают Ролекс. Трое из тех, с кем общался на тему часов, с уважением расспрашивали про новую модель. Причем, у одного на руке был Пепси. Другой на полном серьезе, сглотнув слюну, предложил поменяться на золотую Омегу Де Виль. Пришлось сказать, что это подарок жены. Кстати, при поездках в другие страны или наши города с другими временными поясами беру с собой именно Эксплорер. Второе время выставлять правда так и не привык как следует и это для меня маленькая проблема. За все три месяца каких то более менее значительных царапин ни на корпусе ни на браслете так и не появилось, хотя надеваю часы в том числе и на дачу. Читабельность циферблата выше всяких похвал! Точность хода(+1 с.) замерял только сразу после покупки. Да, лупа для меня поначалу скорее была тоже минусом. Теперь же постоянно отмечаю ее удобство: для уточнения даты достаточно беглого взгляда(правда, далеко не под каждым углом). Не скажу, что визжу от восторга всякий раз, когда надеваю Эксплорер. Но часы нравятся и без них пожалуй уже не смог бы обходиться!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! nnov за это сообщение:
gabik (14.02.2012), Hoox (15.02.2012), inc (15.02.2012), PaulZ (15.02.2012), Strobe Tallbot (15.02.2012), Vladoo (10.11.2014)