Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чайка кварц
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 26.05.2015, 16:30
Аватар для varban
varban varban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Болгария, Казанлык
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 642 раз(а) в 278 сообщениях
У меня очень скромная статистика. Попадались целыми всего 2 шт 3050 и 3 - 3056.
Первый свой 3056 я сделал, правда, потом убил по собственной глупости - раскрутил ротор до свиста, он и перетер микропровод.
Второй сделал, уже год идет. Ну и Чайка, что выше.

И два 3050 целых. И оба идут.

Тут как уж повезет. Но лично я начинаю менять мнение о двигателях. Думаю, что Дмитрий Вячеславович прав:

> Половина басен про движки от грязной механики. Если обмотка звонится, то в 90% случаев движок живой.

Я ведь до того, как помыл целый двигатель, изучал вопрос на двигателях с обрывом. Не помню, сколько их было точно, где-то штук 5-6. Так вот, ни один из них не был с изношенным камнем и осью. У всех зазор был в норме и все после промывки фиксировались с "откатом" во всех положениях. Такого в случае изношенной парой быть не должно, не так ли?




Два диска с магнитами все-таки фиксируют ротор в пространстве и не дают латунным конусам упираться в камень. Так что пара рубиновая втулка/стальной вал тут работает совсем не как в привычном случае - камень с масленкой. И никакой масленки нет, и масло - только то, что осталось в циллиндрическом канале рубина.

По-хорошему, нужно двигатели разбирать, но для этого надо делать инструмент, а не трепаться на форумах или гоняться за очередным легким для оживления механизмом

Еще раз процитирую:

> Половина басен про движки от грязной механики.

А все убитые двигатели - тоже от грязной механики: от грязи на магнитах. Вот поэтому механика, и вообще все внутри 3050 и 3056 должно быть стерильно, предельно чисто. Любая микростружка от незаточенной ответки или от неотполированного винта, или от грязной крышки в конце концов прилипнет к ним (не магнитными, так адгезионными силами) и сдерет микропровод.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! varban за это сообщение:
malinin56 (06.06.2015)