Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за часы мы оставим потомкам
Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 30.04.2018, 14:14
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Вот не согласен.
Речь то шла не о бюджетных современных интересных моделях, а о заношенном хламе из прошлого.
Я не настаиваю на том, что только Ролекс или PP имеют право на запястье современного человека даже через 100 лет после их выпуска, я лишь не верю, что ничем не примечательные часы из прошлого могут соревноваться за право ношения с современными моделями, даже если эти часы несут на себе ауру непосредственных предков и членов их семей...
Поставил эксперимент на себе, восстановил отцовские часы до состояния люкс в надежде что хоть иногда буду их выгуливать. И что же на практике? Лежат. А купленный мной Лонжин L12, по образу и подобию отцовского Лонжина, который я расколотил на уроке труда в хлам, восстановил до полного пердомонокля, помучил в тумбочке и недавно продал...
Я вообще избавился от практически всего совчаспрома и антикварного хлама, который накопил за последние 10 лет. Не ношу. так зачем же владеть?
Не будут наши потомки таскать наш хлам, разве что нам удастся заиметь нечто особо привлекательное в общемировом коллекционном смысле.

Мне кажется, что я нащупал ту тонкую тропинку, на которой наши часовые пути и пути наших потомков вероятно могут пересечься. Вот один из экспериментов, который, как мне кажется, не оставит равнодушным даже моих внуков.




Во всяком случае мой сын эти часы точно носить согласится...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (30.04.2018), CapsLock (30.04.2018), hexagon (30.04.2018), Orca (05.06.2018), scoot71 (01.05.2018)