Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ваши самые уютные, теплые "ламповые" часы
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.10.2018, 21:24
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 1,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Они не уязвимые ни разу
Да, я бы не сказал, что потребность в тщательном уходе и бережном отношении к часам является непременным условием родственности с ними. "Родными" бывают и самые неприхотливые и боевые товарищи-часы. Та же "Амфибия" не из самых прихотливых часов. Каждые часы берут чем-то своим.

Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Когда провёл по стеклу пальцем и не остаётся никаких жирных разводов
Вот это один из факторов, из-за которого я как-то не очень сросся со своими Casio MTP-1219, хоть они и приобретались именно как ежедневные. Но один из не самых приятных моментов - как ни глянешь на них - какой-то жирноватый оттиск на стекле, хотя точно помню, что пальцами часы не лапал. От рукавов, что ли, так перетягивают на себя пото-жировые следы? Но факт остается фактом - данная "уязвимость" и необходимость в ежечасной заботе в виде протирания стекла как-то отчуждают часы. Вообще, о своим МТР-шках как-нибудь напишу отдельный пост в этой теме. Потому как выбирал я их довольно тщательно, и покупал осмысленно, но именно по техническим параметрам, а вот на психическую совместимость не проверил. В итоге что только ни делал с ними, чтобы превратить именно в "ежедневные, единственные и неповторимые" - а вот не срастается. От этого в чем-то и появилась идея уяснить для себя, что же делает часы именно комфортными и выводит их в разряд - все продал, одни оставил.
Цитата:
Сообщение от filin99 Посмотреть сообщение
Симпатичные лёгкие титановые часы. Браслет с возможностью быстрого изменения длины. Сидят на руке очень комфортно.
А вот это для меня очень важно, да.. Комфортное размещение на руке часто даже компенсирует недостатки внешнего оформления и удобства считывания. Пока мои Q&Q M119 были на широком мягком родном резиновом ремешке - они оказывались на руке гораздо чаще. А когда пересели на разные сторонние ремешки и браслет, появился какой-то дисбаланс по распределению нагрузки на руку - и в итоге, часы чаще лежат в тумбочке, чем сидят на руке.
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Пока не сменил сам батарейку просто и легко - для меня часы как не свои, если они из магазина.
Это тоже за собой замечал, вообще, любые действия по кастомизации часов (замена батарейки, регулировка хода на механике, смена ремешка или подгонка браслета с удалением звеньев), как правило, приводят к большей любви к ним, по крайней мере, на ближайшую неделю-другую.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
filin99 (14.10.2018), Gleb024 (18.10.2018)