Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Винтаж на руке. Всё, что протикало дольше, или ненамного меньше нас
Показать сообщение отдельно
  #704  
Старый 29.09.2017, 18:27
MikhailShchur MikhailShchur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 5,191
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Михаил, предположу, что в случае с проблемами что-то именно с состоянием сочленения. У меня значительная часть коллекции с разъемными заводными валами. Проблема была только однажды, когда для технологического отверстия в корпусе для вала не нашлось нужного размера уплотнителей, в связи с чем сочленение "ласточкин хвост" постоянно вылетало путем горизонтального смещения (выезжал вбок при вращении). Думал над этим долго, подбирал и резинки и трубочки, и в итоге из стержня для авторучки вырезал втулку, которая по форме и размеру встала с минимальным зазором между корпусом и механизмом, что исключило возможность значительного горизонтального смещения, оставив при этом возможность разъединить заводной вал (то есть зазор по внутреннему диаметру этой втулки позволял "расщелкнуться" сочленению). В случаях с капсульными корпусами (коих у меня, повторюсь, большинство - такой был водозащитный патент у предприятия) это намного облегчает обслуживание. Об этом даже реклама была у Ромера
Интересно. Я писал, что меня беспокоит люфт механизма на такой Омеге и мастер говорит, что сложно что-то сделать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikhailShchur за это сообщение:
hexagon (29.09.2017)