Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Блоховодам"и желающим купить сертифицированные хронометры.
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 21.04.2010, 16:57
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Таблица замеров введет в большое заблуждение. Как с примером распечатки на мануфактурные Officine Panerai. Если завести калибр P2002 и проверить его пару-тройку часов на точность хода в том положении, которое было по цифрам спорным -- "заводной короной вниз", то данные гарантированно будут лучше, чем в буклете.
Есть бренды, у которых калибры отрегулированы в действительно большой минус в положении "з/короной вниз", но он компенсируется практически аналогичной цифрой, но в плюс, в противоположной позиции "з/корона вверх". Среднесуточная ошибка выйдет минимальной.
В принципе,я об этом речь и вёл ,что при определённых знаниях о том ,что скрывается за цифрами и умении понимать и расшифровывать распечатки,появляется возможность более осознанно выбирать из нескольких одинаковых моделей.Вот Вы умеете выбирать арбуз(ягода)? Я нет,все эти "трещалки"(при нажатии),"хрустелки"( при постукивании) и цвет хвостиков,всё это для МЕНЯ "тёмный лес".А вот товарищ мой,влёт определяет и за много лет ни разу не ошибся.Так же и здесь,это же не руководство к действию,а один из вариантов,который при определённых знаниях,может помочь в выборе для особо страждущих точности.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А в рамках противоположных концов Москвы- точно не буду
Этот вариант и не берётся,рассматривался вариант,когда есть возможность выбора и желание этот выбор сделать.Я бы тоже не поехал.
Ответить с цитированием