Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дело было вечером, делать было нечего... Про идеальные Omega Planet Ocean
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.12.2011, 13:10
Аватар для igor33
igor33 igor33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Вологда Россия
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 670 раз(а) в 283 сообщениях
Дело было вечером, делать было нечего... Про идеальные Omega Planet Ocean

Привет счастливым омегаводам! Сегодня похоронил последнюю надежду пополнить ваши ряды в этом году. Не хочет мне помогать Дедушка Мороз, увы…. Ну да ладно. Сейчас не об этом. В последнее время остановил свое внимание на биколорной АТ, но долгое время облизывался на РО (и сейчас еще не совсем отпустило). Так вот, рассматривая разные варианты Океанов, всякий раз ловил себя на мысли, что все вроде бы прекрасно, но чуть-чуть не так, как хочется…. Ну т.е. вот тут бы чуть подправить, там бы чуть подрезать. Даже зло берет на самого себя, все что-то не устраивает….

Короче, решил прикинуть, а какая бы РО меня полностью устроила внешне? И вот, что получилось…. Не судите строго, расцените, как новогоднюю шутку… Итак… Берем новый трехстрелочник на 8500 с оранжевыми цифрами. Задок оставляем прозрачным, но на роторе гравируем красивого конька (идея не моя, почерпнул на форуме, но очень понравилась). Все. Зад больше не трогаем.

Теперь передок. Снимаем стрелки и ставим от старой РО (на 2500 мехе). На мой взгляд, они реализованы там более изящно. Наконечник минутной более остро заточен и поуже, чем на часовой. Люминесцент оставляем, как на новой, т. е. час голубой, минута салатовая. Секунду полностью красим в оранж (как цифры). Возможно, для подводников это не совсем гуд, но я-то сталевар, а не дайвер! Далее, окошко даты переносим в район между 4 и 5 часами, а на его место ставим оранжевую «3»! Оранжевые цифры смотрятся нарядно, но когда их три (6,9,12), то получается не симметрично как-то, вот четыре (как на старом хроне) просто прелесть!

Далее… Безель делаем черным, в цвет циферблата….Все пожалуй… Хотя…не помешало бы корпус и браслет исполнить в титане, а цифры на безеле – в жидком металле, как на лимитке (причастность к высоким технологиям греет душу ))), но это уже не относится к внешности...

Жаль фотошопом плохо владею, накидал бы картинку! ))Вот такой я вижу РО в идеале! Конечно дизайнерам из Omega виднее и вообще я за то, чтоб каждый занимался своим делом, но интересно, кто-то со мной согласен, что такая внешность симпатичнее? Или я единственный сумасшедший? Не судите строго, друзья. Всех с Наступающим!
__________________
Странные люди. Саб в стали у них слишком скучен и уныл, в биколоре - слишком пестр и весел! В желтом - цыганщина, в белом - выпендреж!
Ответить с цитированием