Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопросы начинающих
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 28.11.2011, 20:53
Аватар для Ebayerdanil
Ebayerdanil Ebayerdanil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 188 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Советую Вам что лучшее и дешевое бы было использовать услуги некоторого из часовой мастера.
Я трепетно отношусь к часовому делу,очень уважаю данное искусство , еще с детства меня тянуло к часам ,но стал ювелиром))
У меня есть знакомый часовщик которому я отдал мои часы...но вот как вы считаете,если после сборки часов под стеклом остается пыль ,мелкие царапины на полировке циферблата ,риски от пинцета возле основания стрелок ,риски на корпусе от неаккуратного вскрытия....просто так как он мне сделал, то я бы сам сделал намного аккуратнее...((
С опытом начинаешь понимать - если хочешь что то сделать хорошо в своем деле -делай САМ. естественно наверное есть аккуратисты ,но их мало..

ну например с кварцевым механизмом я примерно разобрался ,толщину циферблата делать толщиной не более 0.5-0.65 мм в зависимости от высоты штоков (ну или как то по другому называются места где стрелки посажены,поправьте пожалуйста)


и в общем я хочу серьезно заниматься часовым делом. с чего мне лучше начать?какую литературу посоветуете??
заранее благодарен Вам!!