Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - tag heuer pendulum?
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.11.2014, 00:27
Ches777 Ches777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну по признакам, хотя бы отсутствие балансной спирали надо бы упомянуть(Её не должно быть). Только сегодня в руках похожие держал) История такова: Друг друга попросил приделать логотип, который отлетел после удара часов об асфальт. Отдал ребятам знакомым в часовую с теми же словами) Ессессно на халяву. до этого к ним не присматривался: взял - отдал. А вот сегодня пока ждал владельца часов и мерз на улице решил присмотреться. Сразу что бросилось в глаза - от удара стекло поцарапалось(вроде бы это не характерно для сапфира, должно было разрушиться ввиду повышенной хрупкости))), мех вроде как Unitas, ну или его копия (я не специалист, с полувзгляда вряд ли отличу более менее качественную подделку от оригинала) и, наконец, отсутствие каких либо номеров и прочих надписей на задней(тоже со стеклом) крышке. Но в целом корпус производит впечатление стального, ремень такой же каучуковый, бакля, как и сами часы с логотипами, в общем все добротно. И владелец часов мне сегодня задал вопрос)))) "Как ты считаешь, они настоящие?" Ну в общем я ему привел все те доводы, что выше по тексту и сказал, что именно я считаю их леваком(потому как компетентное мнение у часовщика и не спрашивалось, задача была только лишь приклеить отвалившийся логотип), но леваком вроде как приемлимым по исполнению))). А на мой вопрос за какую цену они ему достались был ответ: "Бесплатно получилось". На сколько я понял, изучая суть вопроса на бескрайних просторах интернета, такие часы случайно бесплатно вряд ли могут к кому-то попасть, поэтому в 99,9% случаев если Вы их не купили за немалое количество хоть какой-нибудь валюты, пускай и в эквиваленте, то это подделка.
Надеюсь знающие товарищи меня поправят если я где то был не прав, либо заблуждался)
С уважением,
Дмитрий.
Ответить с цитированием