Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2006, 10:16
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,266 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay

Неправда это, ручной труд используется и в декорировании механизмов, таких фирм как IWC, Улис Нардин и другого часового ценового сегмента от 3000$. Так, что ручная отделка и ручной труд это распространенное явление, не только в часах высокого класса, но и среднего, и спрос на эту ценовую прослойку увеличивается.
Быть может Вы не поняли контекста. Прочитайте весь абзац целиком. Эта фраза есть преамбула к моему субъективному мнению по поводу культуры потребелния. Смысл которого кратко сводится к тому что есть разные урвони доходов и пытаться прыгнуть выше своей головы, по моему мнению просто не разумно. А против ручной работы я совершенно ничего не имею против, и тысячу раз согласен, что оценивать ее нужно по достоинству, с учетом квалификации и трудозатрат.

Цитата:
Какой ужас! Когда же мы все закончим подменять понятия. Ценоформирование на автомобили, диаметрально противоположно отличается от ценоформирования на часы. Вы уж если и проводите параллели, тогда и из часового дела приведите марки и подчеркните принципы формирования цен на оные и их схожесть с авто данных марок, а то просто заявляете, что Тоета конвеерная, надежная, а Ламбо, собирается в ручную, менее надежная и стоит дороже, ЧАСЫ ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ? Или Вы считаете, что Тиссо массовая фирма и для простого потребителя Таг является перделом мечтаний и нереальной роскошью, такие параллели Вы проводите? Ну смешно же.
Для Вас, возможно и смешно. Но я озвучиваю собственное мнение, и меня, как конечного потребителя продукта в настоящий момент меньше всего интересуют тонкости ценообразования в часпроме. Я озвучиваю ту аналогию, которая для меня (думаю, что и для большинства потенциальных покупателей) является понятной и сопоставимой. Заметьте, я совершенно не утверждаю то, что моя точка зрения есть истина в последней инстанции. Всего навсего, пока есть капля свободного времени, пытаюсь через выражение мнения в общении со знатоками расширить кругозор в данной конкретной области знаний. В споре рождается истина. Пока аргументы со стороны профессионалов достаточно туманны и заключаются в отправке к неким первоисточникам и хрестоматийным истинам. И на том, как говориться, спасибо, что дальше не отпраляете.

Цитата:
И правильно, купите себе Сейку, отличные, надежные часики!
Спасибо. Я уже сделал свой выбор.

ЗЫ: Действительно не очень люблю потребительский фанатизм, да собственно и весь нездоровый фанатизм.

© 1998-2018 «Часовой форум»