Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 20:49
valter45 valter45 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 478 раз(а) в 98 сообщениях
Если закрыть глаза на трещину в корпусе и разваливающийся ремень ручной работы - обнаружится очень шумная работа автоподзавода - это общее место китайских хомажей с автоматами, по информации одного перепродавца.
Не знаю, общая ли это особенность или индивидуальная конкретно моего экземпляра - часовая и минутная стрелки ощутимо люфтят. Кажется - ещё немного, и они просто слетят. Также есть лёгкая рассинхронизация между секундной и минутной стрелками. Ну и часовой, разумеется. Дальше, часы очень громоздкие и неудобные для моего запястья 17см - хотя те же Орку и Ле Локль ношу с комфортом.
Ложка мёда - точность. За последнюю неделю носки - минус 2 секунды суммарно, без резких перепадов в течении суток (т.е. не +10 за день и -11 за ночь, а что-то около +2 и -2,5..3).
--
Может, моё негативное (или исчезающее нейтральное) также отношение связано с тем, что я живу не в вакууме, а в обществе других людей. Окружающие постепенно привыкли к моему хобби и иногда прислушиваются к моим оценкам по поводу часов, но всерьёз воспринять ММ не смог никто. Постепенно этим отношением проникся и я.

© 1998-2017 «Часовой форум»