Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором CHR.WARD vs Citizen
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.12.2013, 11:14
xopek160183 xopek160183 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите с выбором CHR.WARD vs Citizen

доброго времени суток, уважаемые форумчане.
недавно озадачился вопросом приобретения часиков.
Рассматривают часы в ценовой категории где-то в районе 15 крублей.
Прекрасно понимаю, что нормальную костюмную механику за такие деньги не возмешь, да и пока я не понимаю необходимости механики кроме как пафоса. Преимуществ не вижу.
Поэтому рассматриваю, скажем так, универсальные кварцевые часы, которые бы и к костюму подходили (ношу регулярно), ну по крайней мере не выглядели бы извратом (типа G-Shock на фоне костюма ) и с менее строгой одеждой можно было бы носить
После долгих плутаний по каталогам остановился (пока) на двух вариантах, примерно равных по цене и качествам:
http://www.christopherward.co.uk/men...c7sks-mk2.html
и
http://www.citizenwatch.com/en-us/wa...lters=0265-59E
Мои мысли по этому поводу:
часы имеют сапфировые стекла и WR100. Что те, что те.
ГРАЖДАНИН кроме этого имеет еще плюсы - титановый корпус и ECO-DRIVE.
Сам титановые не носил, но слышал, что царапается легче, чем обычная нержавейка и что кроме достоинств - легкого веса и гиппоалергенности таким корпусам не приписывают других. А вот eco-drive - весссстттттччччч заманчивая
По поводу chr.ward: марка молодая. пишут, что сделано в швейцарии. А где на самом деле - я так информации достоверной найти не смог. Сейчас на много чем "пишут"! Видел несколько отзывов, что часики качественные. В приведенных часах есть тахиметр, который считаю в принципе бесполезным.
Очень интересно будет выслушать ваше мнение!
Что предпочесть или может есть еще какие варианты из этой же "оперы" похожего вида и характеристик?
Есть еще несколько часиков фирм Rotary и Roamer, которые нравятся по дизайну и характеристикам и подходят по цене, но судя по информации в сети - что-то особого доверия марки не вызывают, да и большинство из нравящихся моделей у ROAMER как правило WR30. А rotary вообще пишут, что water resistance, и что это для них означает полную водонепроницаемость при любых условиях да еще это все с пожизненной гарантией. И официального сервиса в России что-то ясного нет.
PS. Прошу не судить строго - только учусь! И не предлагать купить едокс или лонжинс - зря потратите экранное место Денег на это жалко - есть другие приоритеты.
Ответить с цитированием