Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Citizen с плавным ходом секундной стрелки как в ролике про Eco-Drive
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.02.2013, 20:23
citizen21 citizen21 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Citizen с плавным ходом секундной стрелки как в ролике про Eco-Drive

Здравствуйте, очень рад, что нашел такой сайт где любят и ценят часы. Ведь наручные часы это не только измеритель времени, а скорее даже аксессуар, надежный друг, любимая игрушка и прочее, эпитетов можно подобрать множество.

Настало время сменить свои неубиваемые классики Casio Illuminator. С маркой определился - это CITIZEN. Конечно, хочется чтоб был титан, сапфир, календари, хронометр и прочее. Запарился я выбирать какую-то конкретно одну модель и решил, что буду брать несколько, тем более глядя на ваши личные коллекции.

Очень понравились - AT066064E

Но решил начать с этих - AN7050-56E, ну, во-первых, надо с чего-то начинать, во-вторых, первая крупная покупка в интернете и боязно, надо обкатать технологию, в-третьих, это будет повседневная модель - солидный, минималистский и лаконичный - эдакий немецкий дизайн.

Но все же мне не дает покоя ролик про Eco-Drive, там на часах так классно ходит секундная стрелка - плавно, но не на постоянной скорости как на Seiko Spring Drive, а с фиксацией на делениях, но в отличие от обычного кварца движения стрелки настолько плавные и необычные, что даже завораживает сие действие - можно долго глядеть как горит огонь, как течет вода и идут эти часы. Понятно, что модель определить не сложно, но все же я думаю, что эта некая серия часов (калибр?), как определить есть ли такая фишка у конкретной модели?

Вот видео про Eco-Drive, чтоб было понятнее:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! citizen21 за это сообщение:
fantom1981 (21.02.2013), Vincent Bronson (20.02.2013)