Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать новый кварцевый дайвер...
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.07.2013, 20:33
mikluho1 mikluho1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Помогите выбрать новый кварцевый дайвер...

Давно читаю форум, но чем больше читаю, тем больше понимаю что очень много моделей часов мне неизвестны. Посему обращаюсь за помощью к Вам, товарищи по болезни

Это будут мои 5 часы (все с WR200) за неполный прошедший год, поэтому более менее понимаю, что в часах для меня будет необходимо, а что не так существенно.

Итак, необходимо (неизменно) вот что:
1) Размер 39-41.5 мм. ЛУЧШЕ 40-41.5
2) Толщина не более 13-14 мм
3) Механизм Только кварц. Сам начинал с механики. Двое первых часов механические, но пришёл к выводу что для меня гораздо удобнее кварц. Ну не люблю я выставлять время и дату на часах (особенно когда часов несколько).
А) Просматривал много тем про японские дайверы и пришёл к выводу что из solar/eco-drive вроде все возможные варианты промониторил и похоже, что ничего из того, что есть сейчас на рынке мне не подходит.
Б) Кинетики тоже вроде бы все смотрел и та же история.
В) Остаётся простой кварц на батарейке. Но так как часов у меня уже не мало. Совсем не хочется покупать еще одни кварцвые и потом бегать менять им батарейку каждые 2-3 года. И так придётся бегать менять другим. Так что пытаюсь найти такой кварцевый дайвер, чтобы батарейка жила 7-10 лет. Знаю, что таких часов не так уж и мало. Просто не очень они известны в широких массах. Как вариант - отличные часики Luminox Sea Diver 1584. Знаю про то что часы должны проходить т.о. и прочее. Но всё же сама мысль что нужно бегать и менять батарейки в нескольких часах меня немного напрягает. Есть 2-е кварцевых которые я точно не хочу продавать. А эти будут уже третьими, поэтому хочу чтоб батарейка жила подольше.
4) Браслет
5) Простой трехстрелочник. Никаких хронов.

Теперь что желательно:
5) Синий цифер, но если нет синего то и черный будет неплохо.
6) Классический дизайн. Метки на безеле - 10,20,30 и т.д. Или 15,30,45....

Неохота каких-то диких желто-зелено-оранжевых цветов на цифере. По внешнему виду нравятся ориент Мако, omega seamaster 300, seiko skx007, ska371...

Бюджет в районе 20000 рублей, но плавает. Вообще за марками не гонюсь, купил недавно акварейсер (спросите зачем еще один классический дайвер -- болезнь ) и теперь совсем нет желания платить баснословные деньги за часы. Поэтому естественно чем дешевле, тем лучше. Вообще мне очень нравятся Seiko SKA371 но знаю, что вес в 204г ( А именно так думаю будет, после того как убрать 2 звена, запястье 18 см) для меня немного многоват. Были бы они потоньше и браслет не такой массивный взял бы не раздумывая. Для меня вес моих Ориент Мако комфортный, но всё, что тяжелее уже начинает натирать руку (видно кожа чувствительная).

Понравились Citizen BM0560-57e и BM0561-54l но их уже нет в продаже
Нынешние Air Diver'ы не нравятся безелем и цифрами на циферблате.

Понимаю, что требований много, возможно что-то придётся из них вычеркнуть. Будет видно. Не знаю найдутся ли такие часы. Но надеюсь на вашу помощь -- на Коллективный Разум!
Ответить с цитированием