Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кресло для рабочего стола (дома)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2015, 22:12
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Кресло для рабочего стола (дома)

Данный топик имеет две цели: 1. В принципе узнать, кто какой вариант использует; 2. Поделиться соображениями по конкретно мной заказанному варианту.

Итак, имеется рабочий стол (дома) с компьюетром, за которым проводится масса времени. Пока жил у родителей у меня был стул со спинкой изогнутой. Стул старый весьма, но более-менее удобный.

Сейчас с женой у меня за столом просто типа табуретка с мягким сидением и вообще без спинки, что с моей и так довольно плохой спиной явно не айс.

Кто какой конкретный вариант подобной мебели использует и заморачитваетесь ли вообще?

Теперь вторая часть топика. Гуляя с женой по торговому мебельному комплексу Армада, наткнулись на стенд с креслами Куликсистем. Вот их сайт: http://kuliksystem.ru

Кресла нам очень понравились своими ортопедическими свойствами и мы сразу одно заказали (стоимость 23 тысячи, внесли предоплату 5 тысяч). Правда, тут же смутило откровенное вранье продавщицы, что дескать колесики им изготавливает фабрика ... Ролекс

С другой стороны, техника Борк тоже ни разу не немецкая, как позиционируется, но сделана очень качественно.

В общем, заказали кресло как на фото слева - только с обивкой бежевого цвета и с подголовником:



Обещали доставить 15 июня, т.е. сегодня. Пришел к продавщице - говорит только утром кресла прошли таможню и едут. Она уверяет, что они якобы реально в Италии делаются!!! Очень смешно. В Инете почитал - максимум где они делаются - это в Киеве.

Дала свой номер телефона, чтобы вечером я позвонил уточнить, как там поездка кресла продвигается, но по удивительному совпадению во время звонка вечером услышал "данный вид связи недоступен для данного абонента".

Вопрос такой - может, кто пользвался этими креслами и что по ним сказать может? И если еще пару дней не привезут - то реально ли вернуть залог в 5 тысяч рублей? Оплата была по банковской карте через центральную кассу Армады со всеми соответствующими чеками, но вот документов от самого Кулика толком нет - так листик с наименованием заказанного кресла даже без номера заказа.

Повторю кресла при примекре очень понравились - но откровенное вранье продавщицы (итальянская фабрика, у них и на сайте это утверждается, колесики от Ролекса) настораживает. Ну сказали бы честно -фабрика отечественная (украинская) - ну и ладно.
Ответить с цитированием