Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж?
Показать сообщение отдельно
  #186  
Старый 16.01.2018, 15:47
Аватар для evdokim
evdokim evdokim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 1,881 раз(а) в 293 сообщениях
Всегда были эстеты, для которых что-то было "недостойно" их достоинства. Ну и что? Это их личное дело.
Я когда-то постоянно носил советские часы и радовался, а когда стал коллекционировать их понемногу и узнал вдруг, что у многих "стыренные дизайны" - пожал плечами: ну и что?
А что теперь делать нам с этими самыми хомажами? А ничего. Если, например, у владельца патента или права собственности есть к каким-либо производителям часов претензии по поводу дизайна, это его проблемы, а не наши. Я это так понимаю.
И это касается всего: штанов, обуви, рубашек, часов, зажигалок, ножей, авторучек и пр., и пр., и пр.
Я - что хочу, то и одеваю, то и надеваю, то и ношу, тем и пользуюсь. Да, когда-то это только то, что я в данной ситуации могу себе позволить. Но никого не спрошу: можно мне, или нельзя. Если что-то мне подходит, если что-то мне нравится, я - свободен в выборе.
А если кому-то вдруг станет за таких как я стыдно, как за делающих что-то с их точки зрения недостойное, и он напишет об этом здесь, то у нас есть свобода мнений и я отношусь к этому пониманием, но у меня мнение на этот счет - своё.
То, что есть мое личное дело - то это только мое личное дело.
Не так ли?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! evdokim за это сообщение:
Aleksandr1977 (17.01.2018), LauraBr (17.01.2018)