Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - переделывал-ли BREITLING модуль Dubois Depraz?
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 07.10.2010, 10:38
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Существует мнение что для механизма B17 (по моему он на 2824-2) базовый (пусть и топовый) механизм 2824-2 не может быть "донором". То есть детали казалось бы двух идентичных механизмов не взаимозаменяемы.
Ну разве, что после хорошей пьянки, тогда, наверное, и оригинальные детали на свое место не станут.
У Вас есть два брата близнеца, 2824-2 и 2894-2 и что "донорские" органы одного не подойдут другому?
2824-2 - он, что у ETA, что у Breitling , что у TAG Heuer, он везде 2824-2.



Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
По поводу этого механизма мне знакомый мастер говорил что там заменена вилка и что-то еще
Прошу прощения, но Ваш знакомый наверное Cказочник, а не часовой мастер ...
Больше не доверяйте ему свои часы, а то он в них пол механизма поменяет неизвестно на что.


Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
может речь идет о Caliber 27 на Skyracer, там модуль действительно свой.
Ну конечно "свой", от Dubois Depraz. Breitling Kaлибр 27 это тоже самое, что Dubois Depraz 2320.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Калибр 01 явно получился, особенно с качественной стороны, поскольку за полтора года, что он выпускается количество брака в нем близко к нулю. Отсюда респект инженерам, стоящим за разработкой этого калибра. В частности, вот этому господину:
Breitling 01 не просто хороший, а великолепный механизм co множеством достоинств, но т.к. механизм молодой то и детские болезни присутствуют, хотя лечатся очень быстро.

У меня вопрос: каким местом дядька с фотографии причастен к разработке 01, ведь он, на сколько я знаю, Production Manager - менеджер по контролю за продуктивностью производства, т.е. он отвечает за производство, а не за разработку (может и 01) в La Chaux-de-Fonds.



Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
B&M из этого списка можно исключить. Модули с big date у ней от Soprod и La Joux-Perret.
Может быть, спорить не буду, т.к. очень давно не имел с ними дела.
Тогда вместо B&М можно добавить Maurice Lacroix.


Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Лично меня, это не испугает
В интернете по модулям очень мало, поэтому буду благодарен за любую информацию.
Обращайтесь, буду рад помочь.
Ответить с цитированием