Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Старый Восток Амфибия "Operation Desert Shield"
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 04.07.2009, 21:24
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях

К сожалению, у топикстартера банальные часы Восток, в которые вставлен "измененный" цифер от оригинальных лимитовых Восток Амфибия, которые были выпущены для американских солдат (ограниченный заказ, в разных источниках где 10, где 20 где 40 тысяч)
Эти оригинальные часы были в другом корпусе - меньшего размера - 34 мм
Вот в этой теме показаны эти часы
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18177

Я купил эти Восток-амфибия (БЕЗ номера на задней крышке) в 1992 г и они у меня ходят "без чисток, обслуживания и ремонта" по сию пору - 17 лет стало быть. Эксплуатировалась в весьма жестких условиях - и долгая стрельба в них, и походы, и плавание по целым дням в морской воде (люблю я плавать), и погружения с аквалангом (неглубоко, метров на 15 максимум), и удары о рифы (результатом было поцарапаное стекло - отполировал зубной пастой за 5 минут, не снимая безеля).

надпись там: Desert shield - Desert Storm (а не Operation Desert shield) вокруг центрального американского флага и скрещенных сабель под ним.
ЧЧЗ сохранило штамп и впоследствии выпустило много часов с таким чифером, но к чести ЧЧЗ, в другом корпусе, нежели та лимитовая серия (на самом деле сделали глупость из жадности, но продажа откровенных дешевок с таким цифером по-моему только подорвала продажи)
Ответить с цитированием