Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Где она, грань разумного?
Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 28.07.2017, 22:50
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Механика в современности понты сама по себе, как факт.

Можно говорить о возрастании качества часов как часов до примерно 1000 долл, с вариациями. При этом часов, в которых бы были аккумулированы все технические достижения, нет
Но однозначно что гораздо более функциональное, точное, не- или малообслуживаемое (и обслуживание - замена батарейки/аккумулятора - дешевое) устройство это действительно прибор для времени.
А шестеренки за килобаксы это признак одного из смертных грехов и фетишизм. Это ведь ювелирка в чистом виде, просто более интеллектуальная. Есть ли смысл говорить о "пределе разумности" в ювелирке???

Напротив, отличнейшие часы как часы, например - Сейко SUN019
ГМТ, дата, сертифицированный дайвер со всем что из этого следует, "автоподзавод", как в механических часах, только на порядок более эффективный, сапфир, презентабельный внешний вид, НЕ уступающий пожалуй ни одним часам, причем при желании санинированный кожух можно заполировать в ноль и блеска будет более чем, если кто то оценивает часы по количеству полированых поверхностей), не обслуживаемые на 15-20 лет, с точностью хода 20 секунд в ГОД без всякой термокомпенсации
В этом же ряду Ситизен Сигнатура дайвер, который по качеству отделки не уступает дорогим швейцарцам
Про многофункциональные часы типа Sector Mountain Master я и не говорю - НЕТ механических часов с таким функционалом хоть за сколько денег
По большей части в половине поста какой то бред написан вперемешку с желчью и ненавистью ко всем кто любит и носит механические часы.

А если я не хочу дайвер, а хочу универсалы или кэжуальные часы?
А если мне нравиться каждый день вручную часы заводить?

И потом, возрастание качества самих часов только до 1000 долларов это как?
А сколько стоит ручной труд по вашему? Ручная полировка Зараццу?, Ручная сборка самих часов? Ручная доводка деталей механизмов?
Вы хотя бы читали как именно вручную обрабатывается дорогой мануфактурный механизм? Видели макро фотографии результата работы? Вижу что нет, отсюда и такие понятия.
Почитайте, полистайте форум, здесь все это подробно расписано и показано. Становиться понятно за что именно просят такие деньги за те или иные часы.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
CapsLock (29.07.2017), dred78 (29.07.2017), Kjuby (31.07.2017), Lonely Fox (29.07.2017), NNightangeLL (29.07.2017), oleksiis (29.07.2017), Rockman66 (29.07.2017), sportura (29.07.2017)