Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мечты о будущем ($15k +/- $5k)
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 14.03.2010, 12:12
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
эх друзья не знаю я по поводу сенатор хронометр.... Senechal оч классно сказал, что в жизни на витрине часы должны быть лучше чем на фото, а на руке еще лучше, чем на витрине... я ГО за то и люблю, что при относительно демократичных ценах, в часах есть своя идея, своя тщательность, своя непохожесть и вот этот вот "Senechal-эффект" ))) ...
А я вот именно этот эффект поймал в случае с хронометром. Причем на 100%. Именно с качественным изменением ощущений на разных "уровнях". И когда я их взял в руки, а потом померял - вспомнил про "Senechal-эффект"
Но... Я пока не видел живьем Мейссена... Поэтому не могу сказать о разнице ощущений...
Как мне кажется, концепции у них очень разные, несмотря на наличие общих дизайнерских решений.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
саксония - самые начальные ланге, даже без фирменной даты... не, часы отличные - у партнера такие есть, без вопросов. но просто о таком не мечтают. идут в магаз и покупают типа как костюм. либо если дорого не покупают )) а мечтать стоит о чем-то более существенном имхо, хоть в той же цене, хоть по дороже. мечтать о простом трехстрелочнике без нифига в принципе как-то странновато, но уж если и так, то тогда о чем-нибудь эксклюзивном, о журне или о независимых... просто саксоний этих в погожий день пруд пруди... отлично сделанные, классные, но ничем не выдающиеся часы...
Вот! Именно такие ощущения от Саксонии. Абсолютно точно.

Что касается других линеек:
Lange 31 вызвали у меня живой интерес. Но размеры великоваты. Цена тоже не для следующих часов, однозначно.
Zeitwerk, хотя еще более вне бюджета, очень интересен, но в кассафорте их нет. Говорят, что очередь и сразу уходят.

Реальным же кандидатом от этого бренда видится Lange 1 TimeZone. Цена в районе 30-ки. Выше текущего ценового коридора, именно поэтому пока не в шортлисте. Когда пройдусь по поляне до 20-ти - в зависимости от "идеальности попадания" получившихся вариантов будет принято решение о включении/невключении более дорогих.
В принципе, к Ланге я пока еще присматриваюсь, пробую поймать вкус, без скорополительных выводов. Хочу распробовать и понять - мое не мое.
Ответить с цитированием