Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю механические часы с автоподзаводом с датой, Swiss Made, за 1000$
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 18.02.2009, 18:19
Felixbaumgartner Felixbaumgartner вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Как бы это помягче сказать. Это ведь очень странно выглядит, когда человек покупая часы за $400-600, почему-то категорично рассуждает о степени лоховства тех кто берет тот же Отленс за $30k...
я говорил о том что хороший механический свисс стоят не меньше 1000.
меньше этой суммы за свисс - значит есть какой то подвох. может стекло не сапфировое хоть и написано что сапфир. такое часто встречается. или там механизм миотовский, а кто их знает.

плюс доработка механизма, плюс легенда, ну что там еще ну можно купить часы и за 7000 д. но когда простой механик вдруг начинает делать свои часы и толкать их за 30к под соусом haute horlogerie ..
ну а как это назвать еще? предприимчивость? мужик с головой, а вот расплачиваются за это поклонники высокого часового исскуства..

от 1000 до 7000 тыс. меньше уже сомнительно, а больше - надувательство. это лично мое мнение. я не имею ввиду коллекционеров, я про рядового гражданина который хочет купить хорошие часы
__________________
время - самая большая роскошь
Ответить с цитированием