Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Впечатления от Panerai PAM 164
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.05.2009, 11:13
Erni Erni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Магадан
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 669 раз(а) в 85 сообщениях
Впечатления от Panerai PAM 164

Прошло три дня с момента когда я стал владельцем Panerai 164 и могу уже поделится немного впечатлениями. За два дня после выставления часы убежали вперед на 5 секунд. Как понимаю это хороший результат, по крайней мере меня вполне устраивает. Еще попробую оставлять на ночь в разных положениях может удастся уменьшить разбег. Это мои первые механические часы, до этого всю жизнь носил только электронные, и были опасения что плохо их буду понимать. Т.е. придется думать когда буду читать время. На электронных то просто глянул а точное время вот оно светится

Опасения оказались напрасными, понимаю время без напряжения. Но думаю этому помогает наличие арабских цифр на циферблате и отсутствие множества наворотов на нем. Часы читаются легко под разными углами, т.е. руку специально подворачивать для чтения не надо. Нравится как в сумерках и темноте светится циферблат, очень красиво. И по этому даже в темноте время определить легко. Есть маленький минус. При искусственном освещении на линзочке с датой образуются блики которые затрудняют чтение даты. Я честно говоря сперва подумал что это царапина. Часы большие но мне это не мешает.

Как я писал раньше до этого я носил Suunto Observer и они чуть-чуть меньше 44мм. Мерял часы меньшего размера но не то, не нравятся как смотрятся на руке. Эти 164 в самый раз, мой размерчик Ремешок и застежка удобны и не вызывают дискомфорта. Если потрясти рукой а потом прислушаться к часам то слышны щелчки и рукой ощущаются биение в часах, работает механизм автоподзавода. Меня просто завораживает эти звуки и ощущения

В общем первые впечатления говорят о правильности моего выбора. Но посмотрим что будет дальше

А пока несколько старых фотографий моих часов, чтобы украсить этот пост:



Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Erni за это сообщение:
kozebazya (30.05.2009), Пушер (30.05.2009)