Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Современные механизмы часов Полет. Что выбрать?
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.05.2009, 20:35
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
по качеству обработки механизма и самих деталей да, но не по отделке корпуса и фурнитуры. тут они подтянулись здорово- евростандарт (в своей категории).
Согласен,правда корпуса и фурнитура не нашего изготовления.Ещё высока вероятность приобрести часы сухие.У меня такое было.Купил Штурманские 2627.На 4-й день стали.Оказалось механизм взяв из советских запасов не удосужились промыть и смазать заново(машинка лежала в пыльнике лет 15-20 наверное)Привели всё в порядок.Но! Боковая кнопка переключения дня недели переводила дату только когда откручена заводная головка и сектор подзавода через 2-3 дня начинал туго ходить(я поставил прозрачную крышку от Буран-классика,вышло неплохо) и как результат часы останавливались.Я уж у Володько купил 2 последних оставшихся 2627 в пыльниках.Менял механизмы -безрезультатно.Я уж думал что это такая неудачная конструкция автоподзавода.Оказалось-сам нашёл причину-пластиковое кольцо крепления механизма чуть меньше чем нужно.При закручивании зав. головки происходит смещение механисма к цифре 9 вследствие чего нопка даты недожимается до конца и автомат притормаживается.Подложил резиночку между кольцом и корпусом для упора-все хвори пропали.Вот из-за такого недочёта я убил много времени иденег чуток.Хотя сами часы мне очень нравятся и механизм тоже.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
AFONIUS (24.11.2022), Mariukas (07.06.2009), NEWGUEST (25.05.2009), tomich (26.05.2009)