Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA 2824-2
Тема: ETA 2824-2
Показать сообщение отдельно
  #638  
Старый 12.12.2016, 01:50
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Не, на самом деле механизм неплохой.
Все мои часы на нем ходили не больше 5 сек. И главное непонятно, что же такое уникального можно увидеть от сертифицированного хронометра, который ходит практически так же.
Ну как что можно увидеть от хронометра. Вот я например, не приемлю когда часы начинают идти вперёд более чем на 1 минуту, то есть ношу их пока они не начинают убегать на минуту вперёд, больше не могу, либо очень хочется подвести их, либо надеваю другие часы.
Так вот, у меня один Атлантик Маринер на ЕТА-2824-2, ходит весьма точно, идёт вперёд на 3-4 секунды в день, то есть носить его на руке я могу максимум 20 дней, но как правило ношу 2 недели или чуть больше. Дальше все-на минуту уйдёт вперёд и надо подводить.
А вот второй Атлантик Волдмастер на хронометрированной ЕТА-2824-2, спешит чётко на 1 секунду в день, всегда, при практически любом заводе, ношу я его или он лежит в шкатулке: всегда выдаст +1 секунда за сутки, и носить его я могу 2 месяца не снимая с руки, пока он даст опережения на 1 минуту (правда больше месяца не носил-надоедает все же).
Вот она и разница: для любителей точных механических часов, одни часы можно носить неделю-две, а хронометр два месяца и только потом подвести, аккурат к выставлению нового числа месяца.
А вот Ориент М-Форс убегает каждый день аж на 13-14 секунд, я его и так выставляю с отставанием на 1 минуту, так он за неделю догоняет и практически на 1 минуту ещё и вперёд уходит, отсюда больше недели я его носить не могу.
А если я хронометр с отставанием в минуту выставлю, то вообще могу 4 месяца не снимать с руки и не подводить его.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Kelevratony (25.05.2020)