Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 26.04.2013, 02:26
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Не стыдно дать совет как правильно выставить дату, какой уход необходим за часами, как и где их лучше хранить, и что может быть от небрежной эксплуатации. Это были бы реально полезные советы.
И все же, останусь при своем мнении, что если часы начинают непроизвольно останавливаться, отставать/спешить сверх допустимых погрешностей, то полезный совет здесь только один - поход в сервис. Процитированное выше расстроенный владелец может воспринять неадекватно.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Обещанный номер и часы:
Огромное спасибо за фото! Сохранил у себя.
Вот только.....Надеюсь, Вы просто подзабыли, не слукавили: эти Ретрограды Мун Фэйзис увидели свет не в прошлом 2012, а в позапрошлом 2011 году. В марте месяце того же года о них стали упоминать в печати, это значит, что с начала 2011 года их и стали делать ( пока выпустили, оприходовали, привезли на склады-офисы, март и настал). И номер в 37 миллионов на фото полностью укладывается в те наблюдения, о которых я упоминал, говоря о своем видении нумерации Лонжин. Вот, извольте ссылку:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=63372
Вот ежли б модель вышла в 2012 году - тут да, я капитулировал бы сразу....А так, предложу еще одну малоинформативную ссылку. Сосед по линейке. Мех, конечно, другой, но номер из общей канвы не выбивается. Вот, пожалуйста, смотрим на номер и дату публикации:
http://forums.watchuseek.com/f74/lon...ns-158053.html
Да и, имхо, по-другому быть и не может..... Иначе как будет в обозримом будущем отчитываться компания о прохождении 50-ти миллионного рубежа?
- Вчера мы собрали юбилейный 50-ти миллионный экземпляр за номером 37 555 777... Петросянщина какая-то будет, а не праздник..... Нет, я понимаю, что механизмы в часы ставят не строго по номерам, а партиями, только, имхо, разрывы могут идти не более пары-тройки месяцев, что не есть строго существенно....
Ну, и подводя черту. Все равно останемся при своих мнениях, так может закончить этот бездонный по своей глубине теоретический диспут? Как-то не вижу в нем уже новизны и большого интереса... Со своей стороны обязуюсь впредь не смущать своими доморощенными познаниями и выводами в области нумерологии пытливые умы сподвижников.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
Basil1980 (14.02.2015), Bus (22.11.2018)