Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Orient cal. 48743 vs Восток 2416Б
Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 28.03.2018, 12:24
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgeni1966 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за (может быть) невежественный вопрос, но нет ли риска, что эти процедуры скажутся отрицательно на заводской гарантии?
Если гарантия все-таки сохранится, то я обязательно сделаю моим репассаж с учетом вышеприведенных рекомендаций. Я ношу мои Командирские (К35) уже 3 месеца, а они все так же спешат на 20 секунд в сутки и никак не хотят "устаканиться". Я, разумеется, понимаю, что это отклонение вполне в рамках допустимого согласно спецификации производителя, но все-таки хочется, чтобы шли поточнее...
А с завода обычно в +15...+25 и настраивают.
Если ход стабильный - значит все ок.

Для исправления ситуациии нужен ключ (хотя бы простой с Али), бамубковая зубочистка или иной не стальной предмет и смартфон с прогой Tickoprint и гарнитурой.
Откручиваете крышку через полиэтиленовый пакет, выставляете с помощью проги и зубочистки нужную погрешность (рекомендую сделать около +5) - и наслаждаетесь хорошим ходом

Ну или сдать для регулировки мастеру - если есть доверенный. Я предпочитаю делать такие простые операции сам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Evgeni1966 (29.03.2018)