Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы для дипломата?
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 08.06.2009, 23:15
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RouslanS Посмотреть сообщение
Что касается привязки к Востоку и жаре - это не так важно.
...
для молодого да раннего атташе, ну почти третьего секретаря.
...
Честно говоря, я все еще склоняюсь к IWC Portofino, хотя JLC Master и Blancpain Villeret заставили меня задуматься.
...
Насчет Rolex - с уважением отношусь к этим часам, но не стал бы их покупать по соображениям как эстетического, так и мировоззренческого характера, да и подделок много
При таком уточнении я бы посоветовал JLC Master Control, простой трехстрелочник. Неброско, но со вкусом - кто знает тот поймет, кто не знает, то не обратит внимания. Шефа нервировать не будете излишней крикливостью, чем не соблюдение статса? Может и штамп, может стереотип, может и с натяжкой, но внешне, со стороны смотрящего на ваше запястье - это выбор "знатока". По мне так беспроигрышный вариант. Это выбор надолго, они не надоедают.

Бланпа более спорный вариант. Именно как бренд, как марка. Дело в том, что я не видел еще ни одного человека, который не признал бы JLC великими часоделами, зато неоднократно встречал мнения о непризнанности Blancpain. Не хотел бы вступать в дискусы по поводу "что лучше, что круче" с адептами той или иной марки, просто мнение со стороны.

А IWC Portofino... Поправьте если ошибусь, но, мне кажется, это самая слабая линейка в их производственной гамме. Сами по себе хороши, но отношение к ним несколько предвзятое. Скажем дипломатично - успех этой линейки заметно затенен славой Portuguese, Big Pilot и Ingeneur.

Впрочем, любой из трех вариантов - отличный выбор. Сомневаюсь, что придется жалеть о нем. Три стрелки под костюм актуальны во все времена. А от этих производителей, ну, скажем, снесняться точно не придется.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием