Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - B-Uhr. Часы воздушного наблюдателя
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 01.11.2011, 13:05
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
я часто видел это мнение - про большую заводную головку, но вот не понимаю, для чего летчикам переводить часы?
Может все-таки что бы их подзаводить в перчатках?
И заводить, и переводить им приходилось. Давайте уж так сформулируем для консенсуса:
"Чтобы производить манипуляции, не снимая перчаток, головку делали большой (заводную, ессно...)".

Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Ув. Cu Dhub!
Мне кажется , что -- что то тут не корректно
Тема про немецкие часы ? или часы пилотов? или про часы немецких пилотов ?.....
Если про немецкие , то с какого перепугу в опросе IWC ?
Не-не, ничего некорректного.
Тема называется: "B-Uhr. Часы воздушного наблюдателя". То есть это именно о часах, которые имеют два типа дизайна - "Тип А" и "Тип B". И производные от этих двух дизайнов. И то, что этим дизайнам предшествовало.
IWC тут тем боком, что они производили часы указанного дизайна, наряду с четырьмя указанными выше немецкими компаниями.
Брайтлинг тут совершенно не при чем. Но если Вам кажется, что его обошли незаслуженно - вэлкам, никто верещать не будет.
Если народ постит в теме не "Пилоты", а "Авиаторы", часы других армий и стран - ради Бога.
Все что летало и одновременно показывало время - только расширяет тему и познания.
Но, повторюсь, тема создавалась на гораздо более узкий тип часов - Beobachtensuhren. Все.

Только ответил, посмотрел - ТИФНС раньше меня отписался.
Как всегда суров, как московское небо, справедлив, как кистень и строг, как Бэримор, заставший Генри Баскервиля за онанизмом.
__________________
Ответить с цитированием