Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы ОЧЗ с маятником
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 19.07.2014, 17:22
ssv10131 ssv10131 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: ярославль
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Dima343!
Спасибо вам за предыдущие советы, но что конкретно фотографировать мне непонятно, механизм для часовщика абсолютно ординарный, и я спрашивал про общие принципы регулировки механизма такого типа.

В механизме, я конечно ничего не менял, только настроил его по учебнику, поднял ось баланса так, что бы зубчик анкерного колеса оказался по середине палет на оси баланса. Приподнять пришлось почти на 1 мм. После этого баланс подпрыгивать и грохотать перестал, часы идут тихо, но быстро.

В учебнике, в общей теории, так же писалось о том что длина пружины баланса влияет на ход часов, этим и хотел воспользоваться как то. Механизм до меня побывал уже у часовщика, и единственно, что он предложил после попытки ремонта - заменить механизм на китайский. Теща это делать не захотела- часы для неё дороги, подарок на какое то -надцатилетие.
Способ исправления проблемы от Андрея Круковича, конечно более прост для меня, чем то что я задумывал сделать - расшплинтовать и зашплинтовать заново кончик пружины баланса.
Еще раз всем спасибо за советы.
Поем и пойду ковырять часы дальше.
Ответить с цитированием