Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Марьяж Молния 3602
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 22.01.2024, 22:43
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,145 раз(а) в 2,684 сообщениях
Давно не заглядывал.
Бормашина proxxon micromot 60/e с цангами. Патрон не нравится, он у проксона похабный. Цанги могут зажать винт вверх ногами, только если шляпка соответствует номиналу цанги. Иногда соответствует, иногда нет.

Что касается резьбонарезного инструмента. Источник авито, мешек и ебей. Китайский смотреть не стоит, дрянь. Бержеон дорогой. Набираем в поисковике "часовые метчики и плашки" и смотрим, что сегодня предлагают. Размеры любые их с одной стороны много не бывает, с другой стороны и того что есть в природе все равно мало. Сегодня пользовался вот такой плашкой 0.86мм

Самодельная. Такие резьбы часто встречаются в карманных часах, а в продаже таких плашек просто нет. У меня размеры от 0.45мм и до фиг знает скольких. Но я не рекомендую покупать все и сразу, что на глаза попалось. Лучше собирать инструмент по мере необходимости. Да и нарезание резьбы меньше милиметра своеобразное занятие. Забитых плашек и сломанных метчиков будет много.

Что касается полировки винта - поменьше пасты. Ее вот прям совсем чуть чуть надо. На третьей фотографии видно, что проскость матовая, а не шлифованая. А акрил любой, главное чтобы чистый. Я пользуюсь какими то обрезками из стекольной мастерской.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
omandrej (23.02.2024), Romarogoza (23.01.2024)