Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - JACQUES LEMANS или Candino?
Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 19.03.2010, 13:58
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,241 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Такое же впечатление сложилось)
Подборка цитат по данной теме с форума


SergB
Super Moderator Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях

Часы дороже 50$ однозначно покупают НЕ ТОЛЬКО потому, что они показывают время. Причем весьма часто случается так, что ОЧЕНЬ дорогие часы время показывают весьма посредственно
Зато они показывают много чего другого

Человек, который не заморачивается на тему, что он носит на руке, просто идет в магазин (или в переход) и покупает симпатичную "штучку" и носит ее в свое удовольствие.
Ну а коли человек что-то ищет "на данную тему" в сети, значит он УЖЕ хочет купить НЕ ТОЛЬКО симпатичную "штучку". Т.е. к той самой "красоте" он уже хочет купить "полный пакет", причем лучше пакет "пополнее", но за меньшие деньги. А мы стало быть пытаемся ему рассказать, что все это фигня?

"Обсессивные попытки найти genuine original manufacturer похожи на попытки отыскать девственицу в борделе" (C) Oleg Mikhnich

jinkade
Форумчанин Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 575 раз(а) в 264 сообщениях
Нарушения: 0/1 (1)


для каждого статус и престиж - это что-то свое. кому мобильники, кому машины. кто до чего дорос. но на мой взгляд часы - это самый важный атрибут мужчины, и с точки зрения статуса, и с точки зрения самовыражения и всего на свете. одежда - не то (на работе костюм, в повседневном же самовражаются в основном метросексуалы), машина остается на улице, а яхта и вовсе далеко. часы же - это то, что всегда с тобой, твое лицо. ты всегда носишь с собой и свой статус, и свой вкус, и свои взгляды на бренды/стиль/моду... ты можешь этим наслаждаться постоянно, и ты можешь это показывать другим. нет ничего столь же уникального как часы.

Механик
Совет клуба Watch.Ru Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,466
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 371 раз(а) в 191 сообщениях

В последнее время замечаю на работе, у молодых сотрудников, с невысокими заработками, довольно дорогие телефоны. Меня мучал вопрос, почему мне жалко 1000$ на телефон, а им нет? А когда я узнал, что они покупают эти гаджеты В КРЕДИТ!... Я вообще впал в затупки, (ЗАЧЕМ!?), я решил, что сильно отстал от жизни Ситуацию разъяснила старшая сестра - психолог. "Дело в том, что это самое дорогое, что они себе могут позволить. Для них, это показатель СТАТУСА, который всегда ни виду, и стоимость его известна их кругу. Как для тебя дом, обстановка, автомобиль, часы твои уродливые (), костюм." Но почему, говорю, телефон!? Это-же одноразовая дрянь, и не стоит того. Почему не трясут друг перед другом хорошими часами, например. "А в их кругу не оценят, не знают сколько что стоит. Да и блажь это с их точки зрения. Вот телефон, это даа! Можно смс-ки писать мочалкам! Время тоже, кстати, показывает" __________________

kiki
Новичок Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении


Мне как то сказали : что у нас смотрят на руки ( на часы ) и на ноги ( ботинки ). Из этого складывается самое первое впечатление. А ещё : у мужчин часы единственное украшение. Женщины в этом плане в лучшем положении

baranoff
Новичок Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях


Не хватило сил читать всю ветку Однако вспомнился эпизод из фильма. Мальчик спрашивает у негра - бизнесмена:
- а зачем тебе Ролекс за десять штук?
- для того, чтобы клиент, на переговоры с которым я иду, не подумал, что он (в смысле - клиент) у меня первый....
Ответить с цитированием