Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт Восток, или наши руки не для скуки
Показать сообщение отдельно
  #1315  
Старый 15.09.2018, 14:28
Аватар для chevalier
chevalier chevalier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: За северным полярным кругом
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 4,094
Поблагодарили 5,602 раз(а) в 423 сообщениях
У меня такой случай. Часы мех 2415 ротор отлично вращался в одну сторону, в другую, если только сильно тряхнуть часы с этой целью. Знаю - реверсивные колеса, у Меранома их сейчас нет. Понес к мастеру, надеясь что поменяет или подберет. Объяснил ему суть дела. Мастер открыл часы крутанул ротор пальцем и сказал, что при заведенной пружине в одну сторону ход свободный в другую нет. Здесь дело не в автоподзаводе.
Снимаю с руки К43 и показываю, что ротор вращается под своим весом свободно в обе стороны и говорю, что могу не заводить К43 более месяца, нося их только днем, а эти встают через 3 суток. Мастер сказал, что все разберет, проверит и посмотрит как они будут работать. Срок 2 недели.
Прихожу, получаю часы. Ротор вращается с трудом в одну сторону, но лучше чем было. Часы одеваю, не завожу и ношу по 14 часов. Часы идут -80с в сутки, но не останавливаются. Ну, думаю, почистил, смазал. Но через 5 суток остановка! В досаде открываю, и просто меняю местами реверсивные. Ротор свободно идет в обе стороны. Завожу на 5 оборотов. Далее регулировка до +2 ... +6с в сутки. И все. За месяц не заводил ни разу. Ношение сократил до 7-8 часов в сутки. Остальное время они лежат на столе. Не умнее я мастера, а нужно было самому поковырять сначала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07143.JPG
Просмотров: 148
Размер:	265.3 Кб
ID:	2321559  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chevalier за это сообщение:
Records (25.03.2022)