Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - BN0151-09L - "солнечный" дайвер цвета синего-синего моря
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 02.06.2015, 22:02
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Op62 Посмотреть сообщение
Не верю, что по очереди носили, а не на двух руках сразу
я не настолько маньяк
Носил и вправду по очереди, другой вопрос, что иногда менял их на руке чаще, чем раз в сутки, это да...
ну я ж писал, фазы луны и цвет выбранной на вечер футболки вносили свои коррективы.

Вам удачно понырять в Хургаде!

П.С.
И кстати, а в Марса Алам отдыхали когда-нить?
Это примерно на 250-300км южнее Хургады, и там просто потрясающее море!
Хургада на пару с Шармом нервно курят, отчасти потому, что Марса Алам - курорт относительно новый, и еще не столь заезженный туристами...

Тамошняя экскурсия на кораблике на коралловый атол Хамат - вообще самое потрясающее, что и лично я и многие другие, знакомые мне фанаты Красного моря видели по красоте подводного мира за свои 9 и более лет регулярных наездов в Египет.
Бухта черепах также нечто выдающееся...

Из сухопутных экскурсий, удобно / относительно близко из Марсы скататься в Люксор и на Асуанскую плотину...

А еще там есть потрясный дайверский отель Мангрув Ресорт - чисто соломенные бунгало в тихой и живописной бухточке с красивейшим рифом и питание аля пикник под открытым небом с мангала. Никакой лишней развлекухи - только дайвинг на любой вкус и цвет, жизнь почти дикарем и за очень вменяемые деньги, но все же поцивильнее, чем дикарем в Голубой дыре под Дахабом.

Одним словом - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Единственное «но» - если не в Мангрув, то в бухту черепах и стоящие непосредственно в ней отели надо ехать («Три угла» мне тоже очень понравился, но это уже классический отель).

Потому как в отличие от Шарма, побережье в Марса Аламе - это практически ровная береговая линия, а не большая изогнутая бухта по типу Шаркс бэй или Наома бэй. Соответственно, 80% тамошних отелей открыты всем ветрам и море частенько штормит вплоть до полной невозможности в него залезть, особенно когда дело ближе к ноябрю...
Избежать этой бяки можно только правильным выбором отеля, который обосновался пусть в маленькой, но бухточке, как тот же Мангрув или Три Угла...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Kozlof (04.06.2015), Op62 (03.06.2015)