Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор часов мужу на 30 лет в бюджете 50000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 23.11.2017, 05:32
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Амазон как продавец под ЗЗПП РФ тоже не подпадает.
Зато под него попадает производитель, уполномоченным представителем которого является его авторизованный СЦ.
Вы ЗЗПП внимательно читали? Я очень внимательно. Это у мня б... настольная книга, будь она неладна.
А покупатель имеет право предъявить претензии, как к продавцу так и напрямую к производителю, в лице его уполномоченных представителей. А дальше будут варианты.

Цитата:
"Международная гарантия вступает в силу ТОЛЬКО в случае если гарантийный талон заполнен полностью правильно и имеет ДАТУ ПРОДАЖИ и ПЕЧАТЬ официального дилера" Лонжин (С)
Да вы мне не рассказывайте. У моего производителя (не часов), в АСЦ которого я работаю, тоже такое в ГТ написано.
Но это всего лишь положение ГАРАНТИЙНОЙ ПОЛИТИКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, и оно противоречит законодательству РФ, и может вступить в силу, ТОЛЬКО, если прямо указано в договоре купли-продажи, который вы подпишите, или указано в качестве публичной оферты на сайте продавца.
Короче, это еще видимо случая не представилось и никто их (производителей) за ж... не взял
А взять (через суд) вполне возможно.
Ну да ладно для этой темы это off-топик, поэтому заканчиваю дискуссию.
Ответить с цитированием