Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор часов мужу на 30 лет в бюджете 50000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 22.11.2017, 22:08
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Друг мой, не знаю как там у вас на Украине, а у нас в РФ по скринам даже у таможни удавалось отбить товар без бешеных платежей, да и вообще без платежей. Имеем личный опыт.
А ты про сервис. ЗЗПП нынче очень суров к продавцам и производителям, и к сервисам, как уполномоченным представителям последних. По ЗЗПП ты можешь предъявить претензии не токма что без ГТ, но даже и без чека. Достаточно свидетельских показаний, что ты товар купил там то и тогда то.
А тут вообще все ходы записаны. Судиться при желании можно смело.
И в транзакции будет не superpuhlik86, а номер твоего картсчета и данные получателя платежа.
Конечно это все геморно, но при желании и настойчивости все доказывается легко. И суд чаще всего встает на сторону потребителя.
Про таможню я не говорил, я говорил про гарантийный ремонт часов купленных на Амазоне. "Международная гарантия вступает в силу ТОЛЬКО в случае если гарантийный талон заполнен полностью правильно и имеет ДАТУ ПРОДАЖИ и ПЕЧАТЬ официального дилера" Лонжин (С). Правило действует везде даже в РФ. На амазоне ничего этого нет. Амазон как продавец под ЗЗПП РФ тоже не подпадает. Так что не совсем понял к чему был рассказ про скрины, карточки. И что ты собираешься доказывать в суде и с кем судится тоже не ясно. С СЦ на основании чего? Свидетельских показаний (чьих??) покупки на Амазоне каких-то часов похожих на те что у тебя в руках? Как-то странно звучит. Но если есть и такой опыт буду рад услышать.
Ответить с цитированием